Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осенний ремонт на Осенней

Автор: Гуля Бессонова

В Нижневартовске продолжаются общественные приемки отремонтированных проезжих частей.

Депутаты и общественники оценили качество ремонта нескольких участков дорог в старой части города. Здесь идёт ремонт на четырёх участках дороги: два из них на улице Декабристов между улицами Декабристов и Заводской, от Заводской до Осенней, а также улицы Молодёжная и Школьная.

На прошлой неделе депутаты уже побывали на улице Школьной, где завершён ремонт дорожного полотна протяжённостью 773 метра и площадью 5600 квадратных метров. Её покрыли двумя слоями асфальтобетона, нанесена дорожная разметка из современных пластичных материалов, установлен пешеходный переход. Ремонт выполнен с опережением срока. Однако народными избранниками, которые побывали здесь на прошлой неделе, были выявлены замечания по разметке дороги и укреплению обочины.

- Сегодня все замечания устранены, — заверил начальник производственного отдела «Управления по дорожному хозяйству и благоустройству» Антон Бабич.

Дорожное полотно улиц Молодёжной и Декабристов тоже покрыли новым асфальтом. Депутаты с помощью рулетки оценили соответствие размеров нового дорожного полотна техническому заданию и остались довольны качеством.

- Замечательно, что в старой части города появилась такая дорога с обеспечением безопасности для наших детей при переходе к учебному заведению, — отметила депутат Думы Нижневартовска Наталья Зяблицкая. – Все дороги выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Можно сказать, что это вклад нашего города в достижение национальных целей в развитии Российской Федерации.

- Отремонтированный участок на улице Декабристов имеет огромное значение для жизни этого нижневартовского микрорайона и города в целом, - отметил депутат Думы Нижневартовска Сергей Жигалов. – Он позволит разгрузить улицу Заводскую. Кроме того в этой части города впервые появилась современная качественная инфраструктура. На этом наша работа по благоустройству старой части города не закончится. Многие нижневартовцы, оценив качество отремонтированных дорог, считают, что теперь пора заходить во дворы ремонтировать межквартальные проезды. Эти вопросы – на контроле у думских комитетов по вопросам безопасности и по вопросам городского хозяйства и строительства и при наличии финансирования, будут решаться в первую очередь.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в Нижневартовске этим летом планируется в этом году отремонтировать 9 улиц. Еще одна улица ремонтируется по поручению губернатора Югры Натальи Комаровой. Сегодня завершается ремонт на улице Менделеева – ее строители планируют сдать до 30 сентября. Идет выравнивание дорожного полотна на участке улицы Ленина от улицы Нефтяников до проспекта Победы. Её планируют сдать к 15 октября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.