Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

05.05.2022 13:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В цветах знамени Победы

Автор: Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

Нижневартовск продолжают украшать к празднованию Дня Победы.

В городском парке Победы произвели монтаж арт-объекта «Звезда». Декорацию входной группы заменили на новую. Ширина конструкции составляет около 11 метров, высота — примерно 9 метров. Объект изготовлен нижневартовскими мастерами. Напомним, обновленную архитектурную композицию у входа в парк установили в 2020 году.

Кроме того, на площади у мемориала «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» будет установлена конструкция «Победа». Желающие смогут украсить объект, состоящий из слова «Победа», георгиевскими ленточками. На площади Нефтяников расположится арт-объект «9 Мая».

На улицах города уже появились флаги, установлены противотанковые макеты «Еж». Украшение улиц призвано создать праздничную атмосферу для вартовчан. Преобладающим цветом остается красный — цвет знамени Победы. Флаги, декоративные конструкции, тематические стенды и стелы, поздравительные открытки устанавливают и предприятия различных форм собственности.

В этом году День Победы Нижневартовск планирует провести в привычном формате. Старт главным событиям дадут в 12 часов от площади Нефтяников. Все начнется с шествия. Его возглавят знаменные группы с государственным флагом Российской Федерации, знаменем Победы и штандартами фронтов Великой Отечественной войны. За ними пойдут воины-интернационалисты, пограничники, морские пехотинцы, десантники, техника, участники «Бессмертного полка».

Добавим, создать штендер с портретом своего героя можно на сайте «Бессмертного полка России» в специальном разделе. Сервис предлагает различные варианты графических вариантов для штендеров: можно выбрать из готовых шаблонов или создать индивидуальный (для этого нажмите кнопку «Создать свой дизайн»). Потом портрет можно распечатать или разместить его в своих социальных сетях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.