Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

06.05.2022 19:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЕНЬ ПОБЕДЫ В НИЖНЕВАРТОВСКЕ

Сегодня в администрации муниципалитета состоялось совещание по подготовке и проведению празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. После обсуждения ряда вопросов глава города Нижневартовска Дмитрий Кощенко совместно с заместителями и представителями структурных подразделений администрации проинспектировал готовность основных точек, где запланированы праздничные мероприятия в День Победы.

О культурной программе

По словам заместителя главы города, директора департамента по социальной политике администрации города Ирины Воликовской, Нижневартовск принимает участие в шести Всероссийских и сорока окружных проектах, в рамках которых с 6 по 10 мая запланировано проведение более 1000 мероприятий с участием более 100 тысяч жителей города.

«С 6 по 10 мая в учреждениях культуры города состоятся праздничные концерты. Бесплатные билеты можно получить либо в кассах, либо через сайт учреждений. 7 и 8 мая запланированы торжественные митинги с участием ветеранов, общественников, молодежи. В День Победы артисты объединятся в стилизованные фронтовые бригады и поздравят под окнами четырех участников Великой Отечественной войны, проживающих в нашем городе. Жители города могут принять участие в акции «Бессмертный полк», посетить различные концертные и интерактивные площадки. В 22 часа состоится праздничный фейерверк», — отметила Ирина Воликовская.

Полный перечень мероприятий, посвященных празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, можно на сайте органов местного самоуправления в информации «День Победы. Афиша мероприятий».

О готовности праздничных локаций

Сегодня участники оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы в ходе рабочей поездки проследовали по запланированному маршруту шествия.

«Маршрут традиционный: по улице Ленина, проспекту Победы, улице 60 лет Октября до мемориала «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». Убедились, что город практически готов к проведению праздничных мероприятий. Остались лишь некоторые моменты, которые необходимо доработать. Нижневартовск встретит 77-ю годовщину Победы достойно, с глубоким уважением вспомним тех, кто подарил нам Великую Победу и мирное небо над головой, будем чествовать ветеранов и участников Великой Отечественной войны», — отметил глава города Дмитрий Кощенко.

Участники рабочей поездки также посетили площадь перед Дворцом искусств. Здесь уже установлены трибуны для ветеранов и почетных гостей, а также элементы украшения в стилистике праздника. На площади у мемориала «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» будет установлена конструкция «Победа». Желающие смогут украсить объект, состоящий из слова «Победа», георгиевскими ленточками.

Как пояснил заместитель главы города, директор департамента ЖКХ Сергей Сериков, на улично-дорожной сети размещены баннеры с праздничной символикой (улицы Ленина, Маршала Жукова, проспект Победы), установлены композиции «Кубы» (перекресток улиц Ленина/Маршала Жукова, Мира/Героев Самотлора, район ж/д вокзала, район средней школы №17), а также улицы города украсили противотанковые макеты «Еж». Флаги, декоративные конструкции, тематические стенды и стелы, поздравительные открытки устанавливают и предприятия города.

Впервые масштабная интерактивная локация развернется 9 мая на площади возле сквера Космонавтов и на месте старой автостанции. Как рассказали организаторы, здесь задействованы коллективы Центра детского и юношеского технического творчества «Патриот», Дворца культуры «Октябрь», общественные организации «Ветераны пограничных войск «Застава-86»», клуб любителей мотоциклов «Легион-86».

В подготовке участвует весь город

По словам заместителя главы города по экономике и финансам Ирины Мурашко, 14 торговых центров города в период с 6 по 9 мая примут участие в акции «Гергиевская ленточка», раздав жителям и гостям Нижневартовска символ Победы. Также в местах проведения праздничных мероприятий будет организовано торговое обслуживание, вартовчане смогут приобрести цветы, праздничную атрибутику, сувенирную продукцию. 9 мая будут работать четыре «полевые кухни» возле сквера Космонавтов.

Как рассказала заместитель главы города, директор департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Светлана Селиванова, в День Победы в мероприятиях будут участвовать порядка ста волонтеров. Освещать праздник в средствах массовой информации будут журналисты городских и окружных СМИ. Телеканал «Самотлор» 9 мая проведет прямую трансляцию. Она начнется в 11 часов 30 минут на сайте samotlor.tv (в разделе «Прямой эфир»), в группах телеканала в социальных сетях, а также в группе «Официальный Нижневартовск» «ВКонтакте».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.