Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учителя-волонтеры готовы помочь детям мобилизованных

Источник: Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

С 1 ноября добровольцы помогут восполнить пробелы в знаниях по школьной программе, а также обеспечить психолого-педагогическую поддержку детям.

Как рассказала социальный педагог средней школы №29, куратор по взаимодействию с педагогами регионального проекта Наталья Алиева, в Нижневартовске работают 16 волонтеров-учителей – это педагоги из разных школ, которые по зову сердца занимаются со школьниками на безвозмездной основе.

- Даже маленькая помощь может сделать мир лучше. Если вашему ребенку нужна психолого-педагогическая помощь, наша команда волонтеров готова ему помочь. Для участия в проекте необходимо обратиться к координатору Евгении Дмитриевне Кораблевой по телефону 8(952)690-35-34 или позвонить на горячую линию 122, – добавила Наталья Алиева.

По информации департамента образования города Нижневартовска, проект «Учитель-волонтер» стартовал в марте 2020 года в период действия ограничительных мероприятий, связанных с коронавирусной инфекцией. Он объединил неравнодушных педагогов Югры и дал возможность осуществлять индивидуальную помощь обучающимся 1-11 классов из многодетных, малообеспеченных, неполных и опекаемых семей путем проведения онлайн-занятий на различных цифровых платформах. Проект подтвердил свою эффективность и востребованность. Педагогическая команда помогла 385 семьям (552 обучающимся) из разных муниципальных образований Югры. Проведено свыше 6 000 онлайн-уроков, более 100 занятий с узкими специалистами (психологи, логопеды, социальные педагоги, дефектологи). Реализован ряд подпроектов: «Фитнес для детей», «Исторический калейдоскоп Югры», «Веселый карандаш», «Актерская мастерская».

Сегодня кураторы движения продолжают выстраивать продуктивный диалог со студентами Луганского государственного педагогического университета и Сургутского государственного педагогического университета для дальнейшего продвижения регионального проекта «Учитель-волонтер».

В свою команду учителя-волонтеры готовы принять новых педагогов. Дополнительную информацию можно узнать у муниципального куратора Натальи Владимировны Алиевой по телефону 8(902)855-13-89. Подробнее о проекте читайте в группе «РОО «Учитель-волонтер»» в социальной сети «ВКонтакте».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.