Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

10.10.2022 16:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Югорские учителя-волонтёры окажут поддержку детям мобилизованных

Автор: Служба информации

Педагоги выступили с инициативой организовать педагогическое сопровождение школьникам, чьи отцы отправились в военные части.

Об этом накануне сообщила руководитель региональной общественной организации «Учитель-волонтёр» Анастасия Склярова. 

«Учитель-волонтёр» — это региональный проект, который стартовал в Югре в период самоизоляции. Учителя на безвозмездной основе оказывают индивидуальную помощь ученикам 1–9 классов из многодетных, малообеспеченных, неполных и опекаемых семей. За два года помощь была оказана 552 обучающимся, проведено более 6000 онлайн-занятий, организованы дополнительные развивающие занятия с детьми. Всего в некоммерческой организации состоит 134 учителя-волонтёра.

- Уже ведётся работа с Сургутским педагогическим университетом по привлечению студентов, и, в перспективе, такая работа будет организована со студентами Нижневартовского государственного университета, — сообщила одна из участниц проекта, социальный педагог средней общеобразовательной школы № 29 Нижневартовска Наталья Алиева. 

Об инициативе педагогического сопровождения детей мобилизованных учителя-волонтёры рассказали на встрече с губернатором Югры Натальей Комаровой. Глава региона поддержала их проект.

Пообщаться с участниками проекта, познакомиться с их деятельностью можно в официальных сообществах во «ВКонтакте», «Одноклассниках».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.