Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

20.03.2020 16:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы лучшие в округе

Автор: Арина Арсеньева.
Источник: 1 и 2 полоса

Победители окружного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Победители окружного этапа Всероссийской олимпиады школьников, обучающиеся в образовательных учреждениях Нижневартовска, встретились с главой города Василием Тихоновым, заместителем главы города, директором департамента по социальной политике администрации города Ириной Воликовской и директором департамента образования администрации города Эдмондом Игошиным.

По информации департамента общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска, Всероссийская олимпиада школьников проходит в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский. По итогам каждого этапа не все победители проходят в следующий. Для этого необходимо не только оказаться лучшим в своём регионе, но и набрать определённый проходной балл.

Наш город в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников представляла команда из 195 обучающихся. По результатам олимпиады 33 нижневартовских школьника заняли призовые места. В активе учащихся города 10 первых, 13 вторых, 10 третьих мест. Ученики, прошедшие на всероссийский этап, поборются не только за честь Нижневартовска и Югры, но и за льготы при поступлении в вузы страны, которые даёт призовое место на последнем этапе.

Одарённые школьники на встрече обсудили перспективы развития Нижневартовска, рассказали, чего не хватает молодёжи в городе. Одним из самых популярных пожеланий оказалось строительство новых современных концертных залов и спортивных учреждений.

Г лава города Василий Тихонов заверил, что запросы молодёжи будут удовлетворены в скором времени. Сейчас совместно с Правительством Югры обсуждается вопрос строительства центра единоборств и возведения многофункционального спортивно-зрелищного комплекса на 5000 зрительских мест, который будет принимать как масштабные спортивные мероприятия, так и концерты популярных современных исполнителей.

«Мы обсудили много действительно важных и волнующих меня и моих сверстников вопросов. Я считаю, что для молодёжи Нижневартовска не хватает мест досуга, таких как парки и концертные залы. Кроме этого, мы затронули вопросы экологии и раздельного сбора мусора. Считаю, что сохранение природы родного города – одна из важнейших задач на сегодняшний день как для администрации, так и для ответственных граждан», – рассказала ученица девятого класса МБОУ «Лицей» Александра Нежура, победительница регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе.

Напомним, что по итогам прошлого года Нижневартовск занял первое место по доступности раздельного сбора мусора в городах с населением от 250 до 500 тысяч человек, по версии Greenpeace России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.