Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 108 от 16.06.2017 г.

Праздник дружбы народов

Автор: Плецкий Михаил

Начался праздник с традиционно шествия, возглавила которое Хранительница дружбы народов в сопровождении детей. По обе стороны улицы развернулись площадки национальных общественных организаций, где были представлены предметы быта, декоративно-прикладного творчества, музыкальные инструменты, традиционные блюда разных народов.

Председатели 24 национальных общественных организации поприветствовали на родном языке всех участников праздника. На сцене стартовал концерт творческих коллективов ЦНК, и в это же время начали работу различные национальные площадки. Их представители знакомили жителей и гостей Нижневартовска с традициями и гостеприимством своего народа. Глава города Василий Тихонов, председатель Думы Нижневартовска Максим Клец, депутаты и другие почётные гости побывали в каждой из них. Никто не мог отказаться от дегустации блюд национальной кухни. Здесь же гостей кружили в хороводах, исполняли для них любимые песни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.