Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

  • Всего материалов:
    5
  • Самый ранний:
    11.06.2017
  • Самый поздний:
    12.06.2017

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 5 объектов
12.06.2017

Национальная еда - дружба вкуса и красоты

Конечно же самое интересное что можно не только увидеть, но и попробовать это национальные блюдов народностей проживающих в нашем городе... И как раз на празднике Дружбы народов тут столько столов с явствами, что просто глаза разбегаются. PS: на голодный желудок не смотреть, запечатать холодильник на замок... :)
12.06.2017

Праздник дружбы народов

Начался праздник с традиционно шествия, возглавила которое Хранительница дружбы народов в сопровождении детей. По обе стороны улицы развернулись площадки национальных общественных организаций, где были представлены предметы быта, декоративно-прикладного творчества, музыкальные инструменты, традиционные блюда разных народов. Председатели 24 национальных общественных организации поприветствовали на родном языке всех участников праздника. На сцене стартовал концерт творческих коллективов ЦНК, и в это же время начали работу различные национальные площадки. Их представители знакомили жителей и гостей Нижневартовска с традициями и гостеприимством своего народа. Глава города Василий Тихонов, председатель Думы Нижневартовска Максим Клец, депутаты и другие почётные гости побывали в каждой из них. Никто не мог отказаться от дегустации блюд национальной кухни. Здесь же гостей кружили в хороводах, исполняли для них любимые песни.
12.06.2017

Выставка "Автодом"

На площади Нефтяников два дня была открыта специализированная выставка «Автодом» — крупнейшее ежегодное автомобильное событие Нижневартовска в рамках "Самотлорских ночей". В центре города собрались представители дилерских центров, а также фирм, деятельность которых связана с автобизнесом. На площади вартовчане увидели и протестировали новинки техники как легковой так и специализированной. Ну а у детворы особым спросом на площади Нефтяников пользовались электромобили детских возрастов.
11.06.2017

Праздники еды и развлечений: хлеб, квас, рыба, колбаса, пельмени

Лето это сезон окрошки и кваса. Гости праздника принимали участие в викторинах, кокурсах на силу и ловкость. Дегустации. Тут же, чуть поотдаль, проходил «Рыба Fest». Гостей угощали рыбными блюдами и наваристой ушицей. Работала интерактивная площадка «Мечта Рыбака» — консультации по выбору лодок и моторов, выставка рыболовных снастей, аттракционы и конкурсы для детей. Тут же рядом проходил праздник пельменей «Сибирский замес». На дегустацию предложили пельмени, манты, вареники. Работала площадка по лепке пельменей, а также художественной их росписи.  И в финальной части рядов с едой площадка «Самотлорский расколбас».  Шуточные тематические конкурсы, за колбасные призы, поединки колбасных рыцарей, стрельба из лука в сосиску, конкурс рецептов домашней колбасы, дегустация новых и традиционных сортов колбасных изделий и мясных деликатесов.
11.06.2017

Город мастеров - выставка мастеровых и мастериц

Уже 20 раз в Нижневартовске в рамках фестиваля "Самотлорские ночи" приезжают мастера показать своё творчество и умение. В этот раз их уже 151 более чем из 20 городов России и ближнего зарубежья. Материалы и техники изготовления разнообразны: бисероплетение, художественная обработка камня и кожи, фьюзинг, валяние из шерсти, сувениры, керамика, текстиль, украшения из фоамирана, бересты, декупаж, скрапбукинг, меховые и пимокатные изделия, лоскутное шитье, елецкие кружева и павлопосадские платки, этнодизайн, батик, резная кость, вязание, литье из металла и другие. Первым участником мастер-класса по ковке из металла стала губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова. Под руководством кузнеца Олега Павловского была изготовлена подкова на счастье. Омич Белосветовский Александр провел уже полюбившийся жителям и гостям города мастер-класс по изготовлению глиняных изделий на гончарном круге.