Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

  • Всего материалов:
    3
  • Самый ранний:
    12.06.2017
  • Самый поздний:
    05.09.2017

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 3 объекта
05.09.2017

Первый космонавт Югры - Сергей Рыжиков

Нижневартовская 12 школа встретила бурными овациями своего ученика, первого космонавта Югры и 121 космонавта России — Сергея Рыжикова. Сергей совершил космический полёт в качестве командира экипажа транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-02» и бортинженера экипажа Международной космической станции в октябре 2016-апреле 2017 года. Продолжительность полёта составила 173 суток 3 часа 15 минут 21 секунд. Подполковник запаса.
05.09.2017

Герои живы, пока о них помнят

Красные гвоздики в руках, как символ общей скорби. Боевые действия – это всегда страх, боль, человеческая трагедия. Вдали от дома, в страшных условиях, подвергаясь смертельной опасности, эти ребята остались верными себе, родине. Они ушли в расцвете сил, полные надежд и планов. Единственное, чем можно смягчить горечь этой потери – с течением лет не забывать о том, что они сделали во имя мира на земле. 
12.06.2017

Праздник дружбы народов

Начался праздник с традиционно шествия, возглавила которое Хранительница дружбы народов в сопровождении детей. По обе стороны улицы развернулись площадки национальных общественных организаций, где были представлены предметы быта, декоративно-прикладного творчества, музыкальные инструменты, традиционные блюда разных народов. Председатели 24 национальных общественных организации поприветствовали на родном языке всех участников праздника. На сцене стартовал концерт творческих коллективов ЦНК, и в это же время начали работу различные национальные площадки. Их представители знакомили жителей и гостей Нижневартовска с традициями и гостеприимством своего народа. Глава города Василий Тихонов, председатель Думы Нижневартовска Максим Клец, депутаты и другие почётные гости побывали в каждой из них. Никто не мог отказаться от дегустации блюд национальной кухни. Здесь же гостей кружили в хороводах, исполняли для них любимые песни.