Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 106 от 14.06.2017 г.

Город мастеров - выставка мастеровых и мастериц

Автор: Плецкий Михаил

Уже 20 раз в Нижневартовске в рамках фестиваля "Самотлорские ночи" приезжают мастера показать своё творчество и умение. В этот раз их уже 151 более чем из 20 городов России и ближнего зарубежья.

Материалы и техники изготовления разнообразны: бисероплетение, художественная обработка камня и кожи, фьюзинг, валяние из шерсти, сувениры, керамика, текстиль, украшения из фоамирана, бересты, декупаж, скрапбукинг, меховые и пимокатные изделия, лоскутное шитье, елецкие кружева и павлопосадские платки, этнодизайн, батик, резная кость, вязание, литье из металла и другие.

Первым участником мастер-класса по ковке из металла стала губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова. Под руководством кузнеца Олега Павловского была изготовлена подкова на счастье. Омич Белосветовский Александр провел уже полюбившийся жителям и гостям города мастер-класс по изготовлению глиняных изделий на гончарном круге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.