Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

  • Всего материалов:
    19
  • Самый ранний:
    22.10.2015
  • Самый поздний:
    01.03.2018
Найдено 19 объектов
05.10.2017

Церемония награждения нижневартовских педагогов

Нижневартовских педагогов в канун празднования Дня учителя поздравили глава города Василий Тихонов, заместитель председателя Думы Сергей Землянкин, поблагодарив педагогов за чуткость и бескорыстие.  Звания «Почётный работник сферы образования», почётные грамоты Министерства образования и науки РФ, почётные грамоты главы города и председателя Думы города Нижневартовска, а также благодарности получили более 60 работников системы образования Нижневартовска. Кроме того, на церемонии вручены муниципальные юбилейные нагрудные знаки в честь 45-летия города.
15.09.2017

Центр детского творчества встречал высоких гостей

Ежегодно более 4500 школьников обучяются в ЦДТ, а с нового учебного года Центр присоединился к программе персонифицированного финансирования. Как распределяются сертификаты и по каким программа ведётся обучения юных вартовчат с интересом узнавали и наблюдали презентации своей деятельности губернатор Югры Наталья Комарова и главой Нижневартовска Василием Тихоновым, председателем Думы города Максимом Клецом, а также главами муниципалитетов округа. Направления разносторонние и вот только небольшой список из увиденного в этот день: театр мод "Милан" , шоу-балет "Ice-cream", объединения: "Вокальная карусель", "Занимательная экология",  "Природа и Мы", кружок эстрадного вокала, творческое объединение "Синтезатор", вокальная студия "Мэри Поппинс", "Юные любители природы ", школьное лесничество "Бурундучок", секция настольного тенниса. В телестудии ЦДТ ребята пробуют силы в качестве операторов и журналистов. В завершении гости приняли участие в заседании Школьного актива города.
05.09.2017

Первый космонавт Югры - Сергей Рыжиков

Нижневартовская 12 школа встретила бурными овациями своего ученика, первого космонавта Югры и 121 космонавта России — Сергея Рыжикова. Сергей совершил космический полёт в качестве командира экипажа транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-02» и бортинженера экипажа Международной космической станции в октябре 2016-апреле 2017 года. Продолжительность полёта составила 173 суток 3 часа 15 минут 21 секунд. Подполковник запаса.
07.07.2017

Армейское братство на страже патриотизма школьников

Организация "Спецназовское Братство", при поддержке Молодёжного центра на базе Нижневартовского ОМОНа организовала спортивное мероприятие военно-патриотического воспитания для детских клубов и летних лагерей. Маленьким вартовчатам бойцы ОМОН устроили шоу — показательные выступления с демонстрацией оружия и военной техники. Провели экскурсию в музей боевой славы спецназа, инструктажи по рукопашному бою и стрельбе, тренировку сборки и разборки пистолетов и автоматов. В завершении прошли соревнования между подростковыми клубами в забеге по полосе препятствий и стрельбой из пинбольных ружей. 
27.06.2017

День молодёжи. Концерт - эмоции над набережной

На центральной сцене установленной на Нижневартовской набережной сменяя друг друга выступали артисты как вартовчане так и приглашённые гости нашего города Илья Орехов  и группа "Пицца". 
27.06.2017

День молодёжи. Творчество поколений

День молодёжи как праздник разных направлений отдыха и развлечений, а вот когда в голове бурлят идеи тянет творить и созидать. Вот и были представлены разнообразные виды творчества от мала до велика. На набережной Оби можно было и порисовать красками на автомобиле, а можно и проявить себя в граффити попробовав силы расования балончиком с краской. Любителям мозговых штурмоф и головоломок ума так же не пришлось скучать — викторины и тесты в удовольствие. Активных молодых вартовчан ждали заслуженные награды за активное участие в жизни города. Творчество проявляется во всём, даже отдыхать можно творчески. Одни отдыхалы в танце на мастер-классах, другие отдыхали душой заслушавшись мелодии древнего индейца...
27.06.2017

День молодёжи. Со спортом по жизни

На праздновании Дня молодёжи очень сильным спросом пользовались площадки спортивной нарпавленности. Футбол в шарах — бамперболл, турнир по подтягиванию, силовые тренировки, кроссфит, гонки на квадроциклах и другие.
27.06.2017

День молодёжи. Игровые площадки

На праздновании Дня молодёжи в Нижневартовске работали игровые площадки различной направленности. Тут можно было поиграть в настольные игры, выиграть в чемпионате по нардам, победить в водном сражении, собрать карту России по регионам, проявив знания полученные в школе собрать робота и им же поуправлять, для самых маленьких зуюная фей провела в игровой форме познаветельную беседу о зубах. Увлечённые мыльными шариками вытворяли кульбиты с различными приспособлениями и раздували пузыри большие и пузыри многократные.... Также любой желающий смог покататься на электромобилях.
11.06.2017

 Шоу-конкурс семейного творчества "Театр ветра"

Набережной реки Обь принимала воздушных гостей — впервые тут проводился шоу-конкурс семейного творчества «Театр Ветра». В первый раз приняли участие 10 вартовчан, изготовившие и запустившие в небеса воздушные змеи. Яркие и аэродинаминые змеи, орлы и другие причудливые фигуры взметунилсь в небо у городского флага. Жюри выбрало победителя. Им стала Груммет Елизавета и её змей «Радуга». 2 место — Макиенко Ольга и её «Орёл», 3 — Бадыгина Алина с «Божьей коровкой». Гости праздника увлечённо следили за полётами воздушных красавцев, каждый третий из присутствующих восторженно взметнув голову провожал взглядом парящие рукотворные красивости.
11.06.2017

Праздники еды и развлечений: хлеб, квас, рыба, колбаса, пельмени

Лето это сезон окрошки и кваса. Гости праздника принимали участие в викторинах, кокурсах на силу и ловкость. Дегустации. Тут же, чуть поотдаль, проходил «Рыба Fest». Гостей угощали рыбными блюдами и наваристой ушицей. Работала интерактивная площадка «Мечта Рыбака» — консультации по выбору лодок и моторов, выставка рыболовных снастей, аттракционы и конкурсы для детей. Тут же рядом проходил праздник пельменей «Сибирский замес». На дегустацию предложили пельмени, манты, вареники. Работала площадка по лепке пельменей, а также художественной их росписи.  И в финальной части рядов с едой площадка «Самотлорский расколбас».  Шуточные тематические конкурсы, за колбасные призы, поединки колбасных рыцарей, стрельба из лука в сосиску, конкурс рецептов домашней колбасы, дегустация новых и традиционных сортов колбасных изделий и мясных деликатесов.
11.06.2017

«45 комплиментов любимому городу!»

В программе народного гулянья юных жителей города ожидали развлекательные и игровые площадки. На мастер-классах совместно с преподавателями ДШИ-3 могли разрисовать тарелки, изготовить поделки из одноразовой посуды, бумаги и конфет. Для маленьких горожан — возможность раскрасить деревянный город яркими красками. Тут же состоялся городской конкурс головных уборов «Дело в шляпе». Жители разных возрастов продемонстровали свои творческие работы в раличных номинациях. Обладатели самых ярких шляп стали обладателями почётных дипломов и памятных подарков. Победителем «Лучшая шляпа Города Н» стала Татьяна Поздеева, которая изготовила шляпу «45 комплиментов Нижневартовску». На сцене состоялась церемония награждения победителей и участников городского конкурса видеороликов «45 секунд о Нижневартовске». Также выступали воспитанники ДШИ-3» и ДК «Октябрь».