Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижневартовск продолжит поддерживать бойцов и семьи мобилизованных

Автор: Вероника Саитова

Напомним, что в городе в начале частичной мобилизации для этого был создан координационный совет, который объединил власть и общественность.

Накануне участники совета провели очередную встречу. На повестке в том числе и работа Нижневартовского центра поддержки семей мобилизованных.

- В самом начале его работы в городе был оперативно создал программный продукт, позволивший властям выстроить межведомственное взаимодействие с различными службами для своевременной помощи семьям мобилизованных в режиме единого окна. На сегодняшний день от семей мобилизованных поступило более 2 тысяч вопросов, из которых 97 процентов уже отработано. Это оказания медицинской, юридической помощи, мер социальной поддержки, организация занятости детей, помощь в решении мелких бытовых проблем, - сообщила замглавы, директор департамента по соцполитике Ирина Воликовская.

Кроме того, в минувшем году на базе ресурсного центра «ДоброДом» был открыт муниципальный штаб #Мывместе, который объединил неравнодушных людей, готовых помочь семьям участников СВО и мобилизованным. В ряды добровольцев и сейчас набираются все желающие. Для этого достаточно подать заявку на сайте Добро.ру

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.