Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Центр поддержки семей военнослужащих за неделю поступило порядка 60 звонков

Автор: Служба информации

За помощью сюда можно обратиться в любой день недели и не важно, что требуется сейчас – психологическая, бытовая или социальная поддержка.

В Нижневартовске продолжает работу Центр поддержки семей военнослужащих. Напомним, что он был открыт по инициативе главы города Дмитрия Кощенко неделю назад, 1 октября. За это время на горячую линию поступило порядка 60 звонков от семей родных и близких мобилизованных.

За помощью сюда можно обратиться в любой день недели и не важно, что требуется сейчас – психологическая, бытовая или социальная поддержка. Содействие оказывают максимально быстро, без проволочек, отметила замглавы Нижневартовска Ирина Воликовская. По ее словам, вопросы у горожан возникают самые разные – от бытовых до юридических. К каждому – внимание равное.

К примеру, люди обращаются с вопросом устройства детей в школы или детские сады, к решению проблем подключаются комплексно. Как рассказала одна из собеседниц «Варты», чей супруг оказался в числе мобилизованных, благодаря Центру удалось пристроить ребенка в сад, помогли специалисты и оперативно пройти медосмотр в детской поликлинике.

Незамедлительно реагировать на каждый звонок, поступивший на горячую линию Центра – таково распоряжение главы Нижневартовска Дмитрия Кощенко. Градоначальник не просто инициировал открытие горячей линию для родных-близких наших бойцов, но и взял под личный контроль работу всех структур, участвующих в этой работе:

- Поставил задачу профильным службам — быть в постоянном контакте с родственниками вартовчан, призванных в рамках частичной мобилизации, и оперативно реагировать на любой сигнал о помощи. Без внимания не останется ни один вопрос, ни одна проблема. Каждое обращение — на моем личном контроле, — заверил Дмитрий Кощенко.

Вопросы решаются оперативно, скажем, справку из опеки, которую по нормам нужно ждать несколько дней, для семей мобилизованных делают в самые сжатые сроки.

Не затягивают муниципальные службы и с принятием решений о выделении материальной помощи, помогают в решении бытовых проблем, оказывают психологическую, юридическую помощь.

По мнению Вероники Матвиенок, председателя Комиссии по вопросам семейной политики Общественной палаты Югры, сейчас самое важное — быть рядом с женщинами — близкими наших солдат, мужей и отцов, уходящих по повесткам.

- Важно переориентировать женщину с ее такой естественной, но разрушительной реакцией — слезами, паникой, тревогой на продуктивное ожидание бойца, — отмечает известная в Нижневартовске общественница.

Пока вартовчанки ждут своих бойцов, они не должны чувствовать себя одинокими. Центр поддержки, по сути, становится для них неким плечом, на которое можно опереться.

Звонки в Центр поддержки семей военнослужащих принимаются ежедневно с 9.00-19.00 по телефону 29-12-12.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.