Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

29.09.2022 12:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижневартовске завершен прием заявок для участия в программе инициативного бюджетирования

Автор: Служба информации

Из 20 идей, в числе которых такие проекты как «Доступная лыжня», «Комфортный путь домой», «Если звезды зажигаются…», «Мир школьного двора» и другие, комиссия выберет лучшие, а мэрия поможет реализовать. 

Как рассказали в горадминистрации, в большинстве своем инициативные проекты касаются благоустройства и спорта.

- Например, жители микрорайона «Прибрежный-1» предложили инициативный проект «Сквер Поколение». Он предполагает создание комфортной среды для людей всех возрастов в рамках концепции так называемого «двора без машин». Инициативная группа микрорайона №12 задалась целью благоустроить тротуарную дорожку на территории спортивной площадки. Новый тротуар хотят и жители домов по улице Мира, — пояснили в горадминистрации.

До 20 октября проекты будут рассмотрены и проведен конкурсный отбор, по итогам которого лучшие идеи воплотят в жизнь.

Добавим, что программа инициативного бюджетирования появилась в Нижневартовске в 2017 году. И если в первое время проекты нередко касались муниципальных объектов, то сегодня  горожане получили возможность воплощать в жизнь любые задумки -  от обустройства детской или спортивной площадки до установки освещения или экопарковки. Подробности можно узнать ЗДЕСЬ. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.