Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

28.09.2022 16:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Скорее возвращайтесь назад! Мы верим в вас и ждём!

Автор: Вероника Саитова

Мобилизованные мужчины отправились в войсковые части и учебные подразделения ВС РФ. 

Сегодня с раннего утра на площади ДК «Октябрь» было многолюдно. Родственники, коллеги, друзья, сотни неравнодушных жителей нашего города пришли поддержать, выразить своё восхищение и пожелать скорейшего возвращения с победой ребятам, мобилизованным для отправки в войсковые части и учебные подразделения ВС РФ. Несмотря на холодный и снежный день, тепло сердец родных , крепкие рукопожатия дорогих и близких людей, объятия любимых и добрые пожелания согревали парней и усиливали их боевой настрой.

От души и сердца слова напутствия прозвучали от глав Нижневартовска и Нижневартовского района, ветеранов боевых действий.

- Нижневартовцы всегда были сынами своего Отечества, которые во все времена отличались мужественностью, ответственностью и смелостью, — сказал глава города Дмитрий Кощенко. - Я горжусь вашей активной гражданской позицией и желаю вам удачи, боевого духа и возвращайтесь как можно быстрее здоровыми и невредимыми.

- Ребята, вы идёте первыми, но в глазах я не вижу ни горечи, ни страха. Работайте братья, ждём вас с победой,- обратился к будущим солдатам председатель правления окружной общественной организации «Ассоциация ветеранов подразделений специального назначения «Спецназовское братство» Евгений Горчаков.

Председатель нижневартовского районного отделения Ханты-Мансийского окружного отделения всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" Юрий Марченко от имени ветеранов боевых действий, жителей Нижневартовского района поблагодарил всех парней, мужчин, кто стоит в доблестном строю:

- Хочется пожелать вам, чтобы вы с честью исполнили свой воинский долг, оставались верны воинской присяге, Отечеству и войсковому товариществу, и чтобы живыми и здоровыми вернулись домой! Удачи вам!.

В этом строю были не только те, кто получил повестку, но, как оказалось в их числе есть ребята, которые вызвались служить своей стране по убеждению, из чувства собственного долга и любви к Отечеству. Среди них — Антон Орликовский, генеральный директор АНО «Центр терапии зависимости «Шаг вперед», старший сержант ВДВ, артиллерист:

- Могу сказать одно. Я принимал присягу в 2007 году защищать и служить нашей Родине — России! За повесткой пришёл сам, решение принял, и все родные поддержали. За спокойное будущее нашей Родины и будущего поколения! Никто кроме нас!

Решение своего товарища поддержал и депутат городской Думы Тарас Чиканцев. Он пожелал ему скорейшего возвращения домой. «Братишка, возвращайся домой здоровым и невредимым! Всеми клетками с тобой! И, конечно, светлой веры, огромной надежды, что все будет хорошо!», — написал он на его странице в соцсети.

- Если дело защиты касается нашей Родины, кто кроме наших мужчин сможет защитить нашу страну? — задается вопросом Екатерина Жукова вице-президент общественной организации «Спасение Югры» и трудно не согласиться с её словами. 

- Мы молимся за наших защитников, — говорит Екатерина. — Пусть Господь хранит их пути. Наши дети должны знать историю, для того чтобы в будущем понимать как правильно реагировать на фейковую информацию недоброжелателей. Не будет будущего, если мы забудем прошлое. Россия всегда была сильным государством, потому что в ней проживает дружный многонационалтный народ. Когда мы вместе — мы сила! И нас не сломить!

.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.