Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

19.09.2022 16:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижневартовске проходят бесплатные мастер-классы по оказанию первой помощи

Автор: Служба информации

Занятия готовы провести представители Российского Красного Креста. 

Мастер-классы, включающие в себя обучение самым необходимым навыкам при оказании первой помощи, стартовали в городе в мае.

- В летние месяцы проводили мастер-классы в пришкольных лагерях, дети были в восторге. Рассказывали ребятам про алгоритм оказания первой помощи и восстановительное положение, как провести сердечно-легочную реанимацию взрослым и детям, объясняли, что такое непроходимость дыхательных путей и как помочь человеку при эпилептическом припадке. И дети, и подростки с большим удовольствие включаются в обучение, понимая важность иметь такие навыки, - отмечает Оксана Сергиенко, старший инструктор РКК в Нижневартовске.

Обучение школьников и студентов волонтеры намерены продолжать как минимум до декабря. Чтобы принять участие в мастер-классах, можно сделать заявку. Для этого необходимо согласовать сотрудничество с руководством учебного заведения и позвонить по телефону 89822124227 (Сергиенко Оксана Владимировна). 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.