Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благоустройство улицы Московкина выходит на финишный этап

Автор: Служба информации

Открытие дороги, которую строили два года, намечено на текущий месяц. Подрядчик приступил к озеленению прилегающих территорий. 

Строительство дороги на улице Московкина подходит к завершению. Объект включает в себя три полосы для движения, тротуары, велодорожку, парковки, карманы для автобусных остановок. Кроме того, подрядчик накануне провел озеленение новым для города методом – гидропосевом.

- Всходы такого газона начинаются примерно на пятый день после обработки почвы. В состав жидкого газона входят: травосмесь, мульча — специальный органический материал изумрудного цвета, который помогает задерживать влагу и обволакивает семена, не давая им вымываться из грунта. С помощью гидропосева можно за несколько дней засеять огромный объем. Например, улицу Московкина — около 600 метров, получится засеять за три дня, - рассказали в мэрии Нижневартовска.

Добавим, что на строительство дороги по улице Московкина потребовалось два года. Впервые здесь применяли не только гидропосев, но и другую новую технологию: при обустройстве дорожного полотна была уложена геосетка, которая служит дополнительным уплотнителем для верхнего слоя дороги, предотвращая образование трещин, колеи, ям и других дефектов на асфальте, а также армирует швы при ремонте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.