Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

18.08.2022 14:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижневартовске завершается строительство дороги на Нововартовской

Автор: Служба информации
Источник: Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

Этот участок откроет жителям доступ к Восточному планировочному району напрямую — через поселок Энтузиастов. Отсюда обеспечен и выезд к межмуниципальным магистралям. 

Дорога строится в два этапа: от улицы Героев Самотлора до улицы Салманова и от улицы Салманова до проезда к поселку Энтузиастов. Сейчас завершается работа на участке до проезда к поселку Энтузиастов. Общая протяженность 1 км 100 метров. Все работы выполняют в срок. Об этом заявил директор городского управления капстроительства Иван Силецкий.

Специалисты расказали, что при строительстве дороги учли потребности велосипедистов — здесь предусмотрена велодорожка с левой стороны по ходу движения.

- Тротуар и велодорожка будут разделены разметкой. В дальнейшем велодорожка соединится с новыми строящимися дорогами на улицах Салманова и Северной. Протяженность нового участка дороги составляет 519 метров (от улицы Фармана Салманова до поворота к поселку Энтузиастов). Строительство магистрали в данном районе было поручением Президента России Владимира Путина, — пояснили в мэрии Нижневартовска.

Отмечается, что сейчас решается вопрос о возведении третьего этапа строительства улицы (всего четыре этапа). Первый отрезок сдан в прошлом году. Его протяженность – 609 метров. Дорога включает четыре полосы движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.