Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

19.09.2022 12:47 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорога, построенная по поручению Президента Путина, откроется в ближайшее время

Автор: Служба информации

Участок улицы Нововартовской откроет доступ к Восточному планировочному району напрямую, через поселок Энтузиастов. Отсюда обеспечен выезд и к межмуниципальным магистралям.

Второй этап строительства дороги на Нововартовской завершен. Глобальный проект, поддержанный федеральными и окружными властями, реализован в срок, рассказали в мэрии Нижневартовска.

Здесь предусмотрена велодорожка с левой стороны по ходу движения, тротуар и велодорожка будут разделены разметкой. В дальнейшем велодорожка соединится с новыми строящимися дорогами на улицах Салманова и Северной.

- Протяженность нового участка дороги составляет 519 метров — от улицы Фармана Салманова до поворота к поселку Энтузиастов. Строительство магистрали в данном районе было поручением Президента России Владимира Путина, - сообщили в городской администрации.

Сейчас решается вопрос о возведении третьего этапа строительства улицы Нововартовской, всего намечено четыре этапа. Напомним, что первый отрезок сдан в прошлом году. Его протяженность – 609 метров. Дорога включает четыре полосы движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.