Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

24.10.2022 17:32 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Югры потребовала закончить с бюрократией и максимально быстро реагировать на запросы мобилизованных и их семей

Автор: Служба информации

Вопросы, связанные с выплатами, алиментами, льготами должны отрабатываться в самые сжатые сроки.

Во время заседания региональной призывной комиссии немало вопросов касалось льгот и выплат. Как быть, если супруг или бывший муж уже находится в учебке или зоне СВО и где взять копию его контракта для получения льгот? Может ли военкомат выдать несколько справок, подтверждающих право на них? И как получить алименты на ребенка с денежного довольствия или единовременной выплаты военнослужащего?

По словам военкома Югры Романа Вуколова, ведомство при необходимости сделает запрос в учебный центр или военную часть и выдаст копию контракта. Вопросы можно задать, позвонив в приемную военкома по номеру 8-3467-39-70-30.

Что касается справок, необходимых для получения семьями мобилизованных льгот – их выдадут столько, сколько необходимо. Однако, губернатор потребовала, чтобы чиновники освободили людей от хождений кабинетам и сбора бумажек. Для этого необходимо наладить межведомственное взаимодействие.

Во время эфира также стало известно, что любые выплаты, положенные мобилизованным, контрактникам, добровольцам — по их собственному письменному заявлению, разрешается переводить на счета женам, родителям, детям.

Что касается алиментов: если мобилизованный отец сам не озаботился этим вопросом, то, чтобы их взымали с денежного довольствия или единовременных выплат, необходимо обратиться в службу судебных приставов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.