Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

22.10.2022 12:05 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Администрация Нижневартовска планирует разорвать контракт с омской компанией ООО «КГ «Сила права»

Автор: Алексей Журавлев

Глава города Дмитрий Кощенко поручил профильным департаментам ужесточить контроль за подрядчиками, занятыми в реализации социально значимых проектов.

омская строительная фирма со странноватым названием уверено движется к тому, чтобы сорвать все сроки по реализации муниципального контракта. 31 октября они должны сдать новую спортивную площадку в 13 микрорайоне. А там еще конь не валялся…

Степень готовности объекта близка к нулю. Он строится на средства программы инициативного бюджетирования и ход стройки все лето контролировали общественники. Их кормили завтраками представители фирмы. Обещали, что успеют к сроку. Но рабочие появились у школы N20 лишь 10 дней назад. Да и то, сотрудники некой субподрядной организации.

Очевидно, что исполнителей нужно наказать за нерадивость. Глава города Дмитрий Кощенко поручил профильным департаментам ужесточить контроль за подрядчиками, занятыми в реализации социально значимых проектов. И первыми под раздачу могут попасть эти самые омичи:

Осталось десять дней до окончания срока контракта. Если 31 октября этот проект не будет реализован, то муниципалитет расторгнет контракт в одностороннем порядке. По федеральному закону такого неблагонадежного поставщика услуг можно внести в реестр недобросовестных. В интересах компании сделать все в срок и качественно, — подчеркнул Дмитрий Кощенко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.