Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижневартовске может появиться еще один сквер

Автор: Служба информации

Инициативный проект о его создании горожан находится на рассмотрении в мэрии.

Прием заявок на участие в программе инициативного бюджетирования завершен, сейчас специальная комиссия решает, какие проекты достойный победы и финансирования.

В числе предложенных – создание сквера в микрорайоне Прибрежный -1, на улице 60 лет Октября в створе домов 6, 8, 10, 12.

- Здесь нет общественного пространство для отдыха ни для взрослых, ни для детей. Сейчас на территории предполагаемого сквера организована стихийная парковка, — пишут авторы проекта.

Они отмечают, что особенно нужен сквер людям пожилым — во дворах их почти не видно, потому что выйти и отдохнуть негде.

Пожилому человеку необходимо иметь комфортное место для отдыха в шаговой доступности. Возможность благоустроить двор по проекту, включающему в себя создание зон для разных поколений, внушает надежду на изменение облика нашего города в целом, — отмечают инициаторы.

Кроме того, авторы проекта считают, что сквер необходимо обеспечить энергосберегающими технологиями для освещения территории, а еще установить универсальную станцию для зарядки электромобилей. Говорят, что, это поспособствует развитию экологически чистого транспорта. Правда, сколько в Нижневартовске машин, которым нужна «розетка», они не утоняют.

Добавим, что всего в рамках программы предложено 20 идей. До 20 октября проекты будут рассмотрены и проведен конкурсный отбор, по итогам которого лучшие идеи воплотят в жизнь. Из городской казны на это выделят 30 миллионов рублей, но, не исключено, что сумма может возрасти до 50 миллионов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.