Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

10.04.2020 19:50 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижневартовцы смогут самостоятельно отслеживать состояние своего здоровья

Автор: Подготовила Гуля Бессонова.
Источник: 2 полоса

Дневник самонаблюдения за состоянием здоровья появился в Югре.

Его разработчиками являются окружной департамент социального развития и региональный ресурсный центр развития социального обслуживания. Об этом сообщает департамент общественных и внешних связей Югры.

Теперь это ноу-хау внедряется во всех югорских учреждениях социального обслуживания граждан.

Дневник разработан с целью предупреждения распространения на территории автономного округа новой коронавирусной инфекции, снижения тревоги и страха у населения.

Благодаря этому дневнику югорчане могут наблюдать за состоянием своего здоровья: ежедневно отслеживать уровень температуры тела, пульс, а также наличие или отсутствие респираторных синдромов: кашля, одышки, боли в горле и многих других.

Кроме того, на страницах дневника приведены телефоны «горячих линий», куда граждане могут обратиться при обнаружении первых симптомов заболевания, советы и инструкции об измерении пульса, температуры и другая справочная информация.

По мнению разработчиков, ведение такого дневника станет полезным подспорьем не только для югорчан, но и для медицинских работников, которые благодаря этому сервису смогут отследить состояние пациента на протяжении нескольких дней или недель.

«Варта» принимает заявки на изготовление дневников самонаблюдения по электронному адресу: varta-86@mail.ru, справки по телефонам: 51-80-52 и 61-32-46.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.