Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

13.04.2020 16:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижневартовские врачи получают поддержку

Автор: Арина Арсеньева
Источник: 3 полоса

Городские службы Нижневартовска поддержали врачей, заступивших на вахту в госпитале для заболевших коронавирусом

Городские службы Нижневартовска поддержали врачей, заступивших на вахту в госпитале для заболевших коронавирусом (который находится в инфекционном блоке БУ ХМАО – Югры «Окружная детская клиническая больница»). Врачи и младший медицинский персонал, не покидая стен инфекционного блока, будут там до конца неблагоприятной эпидемиологической ситуации.

На данный момент в госпитале работает бригада медработников, состоящая из анестезиологов и реаниматологов. По мере необходимости к оказанию помощи будут привлекаться врачи других специальностей, которые сейчас находятся в резерве.

Специалисты департамента ЖКХ администрации города решили поддержать нижневартовских врачей, заступивших на вахту, нарисовав для них плакаты со словами благодарности. Их разместят на окнах комнат отдыха, где медики будут находиться во время перерывов. Авторы рисунков надеются, что их творчество поднимет докторам настроение.

«Мы осознаём, что сегодня весь мир борется с пандемией COVID-19, и именно медики находятся на передовой этой борьбы. Докторам сегодня, как никогда, нужно чувствовать нашу поддержку, поскольку они в ближайшее время будут отделены от дома и семьи, потому что не смогут покинуть инфекционное отделение», – сказал заместитель главы города, директор департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Максим Коротаев.

Не остались в стороне и медики, которые пока работают в штатном режиме. Они подготовили для врачей госпиталя сладкие подарки.

Как сообщает департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска, в знак благодарности за работу и внимание к жителям города один из местных бизнесменов совместно с волонтёрами городского добровольческого центра подарил медработникам цветы.

Первые букеты вручили сотрудникам второй взрослой поликлиники БУ «Нижневартовская городская поликлиника». В это учреждение только за вчерашний день поступило около 350 звонков от жителей города. В обычные дни – в два раза меньше.

Предприниматель вместе с волонтёрами также намерен посетить и другие медицинские учреждения, станцию скорой помощи, чтобы поддержать позитивное настроение медицинских работников. Всего заготовлено около двухсот букетов.

Напомним, что на утро 10 апреля в госпитале находилось 16 пациентов, у двух подтверждена коронавирусная инфекция. Жителей Нижневартовска в числе больных с подтверждённой коронавирусной инфекцией нет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.