Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

30.04.2018 13:41 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81 от 30.04.2018 г.

Награды - огнеборцам

Автор: Лидия Уфимцева.
Источник: 2 полоса Варта

В конференц-зале 5 отряда федеральной противопожарной службы, который обеспечивает пожарную безопасность на территории Нижневартовска, состоялась торжественная церемония награждения сотрудников ОПФС в честь их профессионального праздника. Торжество посвящалось также 100-летию советской пожарной охраны, которое отмечалось 17 апреля 2018 года.

Сегодня ФГКУ «5 отряд федеральной противопожарной службы по ХМАО — Югре» МЧС России — это мощная оперативная структура, располагающая квалифицированными кадрами и современной техникой. В составе ОПФС №5 восемь пожарных спасательных частей. На счету отряда огнеборцев тысячи потушенных пожаров и сотни спасённых жизней.

Поздравить виновников торжества с профессиональным праздником и вековым юбилеем пожарной охраны пришли представители администрации города и депутаты городской Думы. В торжественной церемонии награждения приняли участие заместитель главы города, директор департамента ЖКХ Максим Коротаев и заместитель председателя муниципальной Думы Сергей Землянкин, которые вручили награды города лучшим сотрудникам отряда за отличное исполнение служебного долга. Они подчеркнули в своих выступлениях, что нижневартовцы доверяют людям этой профессии, работающим в 5 отряде противопожарной службы, и благодарны огнеборцам, которые всегда действуют оперативно и профессионально, спасая от огненной стихии людей и материальные ценности. Начальник 5 отряда противопожарной охраны Виталий Хворых поздравил коллег с Днём российской пожарной охраны, отметив, что в этом подразделении служат немало огнеборцев, отмеченных наградами за мужество и героизм при тушении пожаров. Он также остановился на заслугах ветеранов противопожарной службы, которые отдали много трудовых лет героической и опасной профессии. В этот торжественный день десяткам сотрудников 5 отряда федеральной противопожарной службы по Югре были вручены медали и нагрудные знаки МЧС России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.