Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

07.05.2020 17:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижневартовске создадут электронный мемориал мест захоронения участников Великой Отечественной войны

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.
Источник: 2 полоса

В рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в городе Нижневартовске запланированы мероприятия по выявлению могил участников Великой Отечественной войны и сбору объективной информации о гражданах, захороненных на кладбищах, расположенных в районе улицы Чапаева и в старой части города.

Такое поручение дал глава города Василий Тихонов. Инициативу поддержали нижневартовские поисковики. Как рассказал руководитель центра «Патриот» Фаиль Кадров, данную работу ранее не проводили. Поисковики надеются, что благодаря жителям в Нижневартовске удастся восстановить имена всех неизвестных мест захоронения. После инвентаризации планируется создать электронный мемориал.

Жителей Нижневартовска, обладающих информацией о местах захоронения участников Великой Отечественной войны на городских кладбищах, а также о захоронениях других граждан, приглашают помочь в актуализации и уточнении этих сведений. Информацию необходимо предоставлять:

 на электронную почту: smandr@yandex.ru, телефоны: 8-912-938-86-60, 68-86-50 (Андрей Смолин, ответственный за актуализацию информации по кладбищу в старой части города);

 на электронную почту: pochta@cdytt-patriot.ru (ответственные за актуализацию информации по кладбищу в районе улицы Чапаева: Фаиль Кадров – 8-912-936-80-79, Руслан Ханов – 8-912-935-34-84).

Всем, кто обладает какой-либо информацией, необходимо предварительно звонить по указанным телефонам. Добавим, два нижневартовских кладбища стали местом вечного покоя солдат Великой Отечественной войны, военнослужащих, удостоенных высших государственных наград.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.