Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

12.07.2016 10:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 125 от 12.07.2016 г.

Телекомпания «ПАНАМА»

Автор: Анна Чурбанова

В нашем городе появилась новая телекомпания, которая готовит необычные репортажи. Вы спросите: а что же в них такого особенного? А вот что: все материалы готовят дети и про детей.

«Телекомпания «Панама» — вот такой интересный проект стартовал в Центре детского творчества. Ежегодно ЦДТ организовывает летний отдых детей в возрасте от 6 до 18 лет. Проводятся две смены, каждый месяц — новая тематика. И вот сейчас воспитанники лагеря «Панама» получили возможность попробовать себя в качестве журналистов. Дети учатся брать интервью, писать статьи и заметки. Созданы пять отрядов, каждый из которых отвечает за свой «канал вещания»: «Острый репортаж», «Спортивный интерес», «Экомир», «Взгляд снизу» и «Весёлая карусель». Дети пробуют примерить на себя работу операторов, корреспондентов, монтажёров. Конечно, им помогают взрослые.

Организатор смены Эмилия Расходова считает, что за время, проведённое в лагере, ребята освоят новые навыки, получат много полезной информации и, самое главное, научатся искать её самостоятельно:
— Смена посвящена году Российского кино. Но кино снимать довольно сложно, поэтому мы решили посвятить ребят в мир телевидения, чтобы они не просто играли в телефон, а использовали его в качестве средства для передачи интересных и памятных моментов жизни лагеря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.