Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

22.03.2016 13:34 Вторник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 (6633) от 22.03.2016 г.

С вас начинается светлое утро

Автор: Лидия Уфимцева

Фото Дениса Пашкова

В прошедшую пятницу во Дворце культуры «Октябрь» собрались лучшие представители городского жилищно-коммунального хозяйства, чтобы отметить свой  профессиональный праздник. На церемонии награждения было вручено около 200 наград  министерства отрасли, города  и округа  наиболее достойным работникам нижневартовского жилищно-коммунального комплекса. «Пожалуй, впервые за историю города столь большое число замечательных тружеников отрасли отмечены в честь профессионального праздника различными наградами», — заметил в своём приветственном слове глава города Максим Клец.

Более пяти тысяч старательных и хлопотливых тружеников заботятся о том, чтобы каждый день у нижневартовцев начинался со светлого и приятного утра. Умылся чистой водой из-под крана, вскипятил чайник, вышел во двор, тщательно подметённый и убранный. В северном Нижневартовске, где девять месяцев зима, всегда тепло и уютно в квартирах. А летом вокруг домов зелёные деревья и цветы, поют птицы. Весь комфорт создают для нас они, работники жилищно-коммунального хозяйства. Об этом говорилось во время торжества в честь профессионального праздника.

Как подчеркнул глава города Максим Клец, эти люди достойны уважения. В любую погоду, даже в сильный мороз, ветер и снег, всегда на посту дворники, рабочие дорожного хозяйства, аварийные бригады коммунальных предприятий, все работники, чьей заботой является создание условий для нашего комфорта.

Поздравляя работников нижневартовского жилищно-коммунального хозяйства с профессиональным праздником и достигнутыми успехами, первый заместитель главы администрации города Сергей Левкин подчеркнул, что любой из горожан ежедневно, выходя из дома, видит результаты хлопотливого труда наших тружеников, которые с большим усердием и заботой обслуживают город.

Жилищно-коммунальное хозяйство Нижневартовска — это огромное производство, подчеркнул в своём выступлении на празднике профессии директор городского департамента ЖКХ Сергей Афанасьев. За последние годы сделан значительный шаг в сторону модернизации и технического оснащения предприятий. Ежесуточно муниципальное предприятие «Теплоснабжение» вырабатывает тысячи гигакалорий тепловой энергии, «Горводоканал» производит десятки тысяч кубометров питьевой воды, МУП «САТУ» и «СУ-909» эксплуатируют более 100 км городских дорог. «Городские электрические сети» содержат в рабочем состоянии километры проводов и десятки подстанций, снабжающих городские здания электроэнергией. И вся эта работа ведётся круглосуточно. Горожане довольны тем, как обслуживают микрорайоны муниципальные жилищные тресты и частные организации. Не раз правительство Югры признавало жилищно-коммунальное хозяйство Нижневартовска одним из лучших в округе.

У Валентины Вязьминой, скромной труженицы жилищно-коммунального хозяйства, двойной праздник. В честь Дня работников ЖКХ Валентине Вениаминовне, рабочей по комплексному обслуживанию жилых домов и придомовых территорий ЗАО «Ренако», за многолетний добросовестный труд вручена Почётная грамота главы города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.