Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

01.08.2015 08:58 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 159 от 01.08.2015 г.

Общественники объединяются городами

Автор: Лидия Уфимцева

Фото Дениса Пашкова.

В городской администрации на днях собрались «за круглым столом» представители общественных советов по вопросам ЖКХ разных городов Югры: Нижневартовска, Урая, Когалыма и Нягани.

Они обсудили наиболее актуальные темы жилищно-коммунального хозяйства и обменялись опытом работы, направленной на контроль и улучшение качества обслуживания жилья.

В беседе принимали участие представители контролирующих структур, руководители муниципальных и частных управляющих компаний Нижневартовска.

Гостей нашего города заинтересовало участие представителей местного общественного совета по вопросам ЖКХ в решении важных задач городского хозяйства. Это касается, например, причастности общественников к осуществлению программы капитального ремонта многоквартирных домов, выбору подрядчиков во время тендеров на проведение дорожного ремонта. Они участвуют в приёмке выполненных работ, обследовании состояния городских автодорог, в оценке готовности коммунальных объектов к отопительному сезону.

В свою очередь, внимание представителей нижневартовского общественного совета, а также местных управляющих компаний привлёк опыт работы коллег из соседних городов в решении таких проблем, как уборка и вывоз мусора в частном секторе, оптимизация сбора платежей за коммунальные услуги, а также организация и работа товариществ собственников жилья.

Гости познакомились с Нижневартовском, увидели, как ведутся работы по благоустройству города и подготовке городских объектов к зимнему сезону. Побывали на проспекте Победы, № 6 и №10-а, где выполняется капитальный ремонт двух пятиэтажных домов.

Итогом встречи стало подписание соглашения между общественными советами по вопросам ЖКХ Нижневартовска, Урая, Когалыма и Нягани о взаимном сотрудничестве и обмене опытом общественного контроля за качеством жилищно-коммунальных услуг. Подробнее о встрече общественников разных городов Югры будет рассказано в ближайших номерах «Варты».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.