Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

18.12.2015 10:37 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 256 (6575) от 18.12.2015 г.

Ёлка по закону!

Автор: Сергей Ермолов

Фото Михаила Плецкого

В Нижневартовске началась продажа новогодних елей. Приобрести символ предстоящих праздников можно уже сейчас с 9 до 19 часов на территории Нижневартовского лесничества, расположенного по адресу: улица Лопарева, 77. 

По информации лесничества, стоимость ели составляет 600 рублей. У вартовчан есть возможность также приобрести специальный талон (договор купли-продажи) для самостоятельной заготовки. Его стоимость — 200 рублей.

В преддверии новогодних праздников напоминаем жителям Нижневартовска, что на территории городских лесов, расположенных в границах города и предназначенных для отдыха населения, заготовка новогодних елей запрещена. За незаконную рубку деревьев предусмотрена уголовная ответственность. Лесной кодекс Российской Федерации запрещает гражданам свободно и бесплатно осуществлять заготовку елей и деревьев других хвойных пород для новогодних праздников на землях лесного фонда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.