Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

27.07.2019 10:51 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Без торговли не было бы развития

Автор: Людмила Подройкова. Фото Татьяны Горневой.
Источник: 1 и 2 полосы

У Людмилы Кочубей, генерального директора торгового центра «Мандарин», сегодня особый праздник: в честь Дня работников торговли она отмечена благодарственным письмом администрации города. А начинала она свой бизнес вместе с единомышленниками в 1991 году с мастерской по ремонту автомобилей и магазина по продаже запчастей. Позже они открыли торговую фирму «Ливадд».

В начале 90-х многие думали, что торговля – это именно та сфера, где можно добиться успеха, однако не у всех это получилось. «Это были трудные годы, но мы с самого начала все деньги, заработанные на торговле, вкладывали в дальнейшее развитие, в строительство зданий. Сейчас у нас собственное производство. Кроме того, мы спонсируем общественные мероприятия: детские праздники, спортивные турниры», — призналась Людмила Ивановна. В преддверии профессионального праздника работники торговой сферы услышали немало слов благодарности и получили высокую оценку от представителей власти Нижневартовска. Во время торжества, проходившего во Дворце искусств, около пятидесяти представителей торговли были отмечены муниципальными наградами.

Как подчеркнул председатель Думы города Максим Клец, во все времена торговля имела важное значение в экономической жизни и всей страны, и каждого муниципалитета в отдельности, её развитие приносит процветание.

– Работа в сфере торговли требует самоотдачи, умения работать с людьми и обладания такими качествами, как душевное тепло, доброжелательность и общительность, – отметил Максим Витальевич.

В числе первых благодарственным письмом председателя Думы города Нижневартовска была отмечена индивидуальный предприниматель Надежда Белькова. Более сорока лет она работает в сфере общественного питания, сейчас заведует столовой в одном из учебных заведений города.

– Мне всегда нравилось готовить, я люблю придумывать новые блюда, а ещё больше нравится учить этому искусству других, – рассказывает Надежда Павловна. – Ежегодно у меня проходят практику два-три студента из профучилища, так что за все годы я передала свой опыт как минимум сотне молодых ребят.

Корифеев торговли с профессиональным праздником поздравил от имени главы города исполняющий его обязанности Дмитрий Кощенко.

– Торговля во все времена играла важную роль в жизни людей. Несомненно, именно эта сфера позволяет нам на сегодняшний день пополнять городской бюджет, создавать новые рабочие места, развивать социальную инфраструктуру. Для развития сферы торговли в нашем городе есть большой потенциал.

Как отметил исполняющий обязанности начальника управления по развитию промышленности и предпринимательства администрации города Максим Арзаев, Нижневартовск отличается тем, что здесь даже в самые сложные периоды были созданы возможности для развития предпринимательства и торговли. Сегодня в Нижневартовске действуют десятки торговых центров, сотни магазинов, объектов общественного питания, в которых трудятся несколько тысяч вартовчан. Торговые организации активно участвуют в общественной жизни, городских мероприятиях и благотворительных акциях, оказывают помощь ветеранам и многодетным семьям. Таким образом они вносят свой вклад в развитие Нижневартовска.

В этот день не только руководители объектов торговли, но и многие из рядовых сотрудников: бухгалтеры, водители, кассиры, администраторы, продавцы, товароведы получили благодарственные письма и почётные грамоты в связи с профессиональным праздником.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.