Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

11.09.2015 12:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 186 от 10.09.2015 г.

Где искать любимца?

Автор: Виктор Малеев

Иллюстрация: http://vashipitomcy.ru

В редакцию «Варты» обратилась Светлана Васильевна Алиева. Дама потеряла своего двухлетнего пса-полукровку Рекса.

«Я в силу возраста частенько выпускала его во двор погулять одного, — призналась вартовчанка. — Благо — живу на первом этаже. Но вчера мой Рекс не вернулся. Мальчишки во дворе сказали, что якобы видели, как моё животное забрали какие-то люди в спецодежде с сачками. Насколько я поняла, это производили отлов бродячих животных. Подскажите, куда мне обратиться, чтобы найти своего пса и узнать, жив ли он и здоров?»

Мы переадресовали вопрос читательницы в администрацию города и вот какой ответ получили. Если собаку горожанки действительно отловили специалисты в ходе рейда, то беспокоиться ей не стоит. В соответствии с постановлением правительства Югры «Об утверждении Правил содержания домашних животных в Ханты-Мансийском автономном округе и других организационных мероприятий», предельный срок пребывания бродячих домашних животных в пункте временного содержания не более 20 дней, а для безнадзорных домашних животных, имеющих признаки (отличительные знаки) наличия владельца (собственника), не более шести месяцев (по заключению ветеринарного врача).

Каждую пятницу недели с 14.00 до 16.00 разрешён допуск (посещение) заинтересованных лиц к вольерам с отловленными безнадзорными животными.

Вольеры для временного размещения отловленных безнадзорных животных расположены в квартале №518 (10 километр автодороги Нижневартовск — Мегион).

По всем интересующим вопросам жители города могут обращаться в оперативно-информационный отдел департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города по телефону: 8 (3466) 62-36-96.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.