Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

30.08.2023 12:06 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поэзия мир наделяет душой

Источник: НПНБ

В Нижневартовской психоневрологической больнице состоялось юбилейное поэтическое утро.

Праздник продолжает ряд мероприятий, приуроченных к 45-летию учреждения. В этом году поэтическое утро было посвящено творческой деятельности Константина Паустовского.

Традиция проведения праздника поэзии зародилась в учреждении более пяти лет назад, когда были выпущены первые сборники стихотворений собственного сочинения пациентов больницы. Позднее при организации мероприятий участниками становились не только пациенты, но и приглашенные гости.

Вот и на этот раз на юбилейном поэтическом утре присутствовали представители общественного совета родственников пациентов, сотрудники больницы и герои мероприятия – пациенты. В ходе поэтического праздника участники смогли не только насладиться произведениями Константина Паустовского и стихотворениями собственного сочинения под звуки саксофона, но и посетить выставку картин пациентов по произведениям русских классиков.

- К юбилейному году в психиатрическом отделении открыта библиотека, в которой создана атмосфера современности, доброжелательности и уюта. Чтение книг, создание новых строк, обсуждение произведений — это способ выразить свои мысли, донести до родных и близких свое настроение, свое психическое состояние. Сочиняя, пациенты открываются своим внутренним переживаниям и через творческий процесс ощущают душевный подъем и вдохновение, которые помогают обрести внутреннюю гармонию с собой и с внешним миром, наполняют силами, - комментирует и.о. заведующего общепсихиатрическим отделением, врач – психиатр Игорь Гулин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.