Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

23.05.2023 17:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О чём прошептал последний звонок?

Автор: Гуля Бессонова

Выпускники Нижневартовска попрощались со школой. 

Уж сколько лет он звонит не на торжественных линейках в квадратных школьных дворах, а на тёплых встречах, где только свои, причастные – учителя и родители – провожают в большую жизнь повзрослевших детей. И на этих встречах все торопятся сказать друг другу на прощание что-то очень важное – на что много лет не хватало времени или смелости. Именно таким, семейным, получился этот праздник в нижневартовской школе №42. Четыре выпускных одиннадцатых класса собрались в уютном актовом зале, чтобы попрощаться со школой.

Вопреки всем традициям тушь не текла с девичьих ресниц, но заплакал мальчик: «Если б я только заранее знал, что в школе нет двенадцатого класса!» — сокрушался выпускник. И если текст и был заранее написан талантливым стендапером, то грусть в глазах и голосе были самыми настоящими.

Искренность, пожалуй, была самым главным компонентом в этом блюде под названием «Последний звонок». Учителей благодарили, а те напоследок спешили напомнить ученикам, что все мечты сбываются и нужно лишь превратить их в цели, предупреждали, что жизнь – не рутина и не только лишь достижения, но и еще и любовь, и забота о близких, и дружба. Делали они это и серьёзно, и с юмором, записав ролик – пародию на песню группу «Звери», повторяя рефреном как заклятье тем, кто завтра уже пойдёт на экзамены: «Всё сдаёшь и уходишь красиво!».

И, конечно, был школьный вальс, даже два. И цветы. А потом выпускники всё же вышли во двор и посадили деревья – на добрую память о себе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.