Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

01.02.2023 11:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уборка снега ведется в режиме нон-стоп

Автор: Служба информации

81 единица техники и свыше 120 дорожных рабочих вышли на уборку города сегодня.

За минувшие сутки на полигон отправилось свыше семи тысяч кубометров осадков.

На постоянной основе ведется в Нижневартовске и так называемая патрульная посыпка дорог реагентами — как в центре города, так и на периферии. Кроме того, внимание коммунальных работников сосредоточено на уборке перекрестков и остановок.

Не бездельничают и управляющие компании. Сейчас, когда снега в городе слишком много, обслуживающие организации составляют график уборки и стараются заранее оповестить жильцов о предстоящих работах. Узнать об этом можно и самостоятельно в ЖЭУ, на сайте УК, стоит следить и за объявлениями на подъездах.

Добавим, что регулярно работники коммунально сферы вывозят из микрорайонов и снежные кучи. В управлении по природопользованию и экологии напомнили, что по правилам благоустройства города «горы» снега должны вывозить на постоянные места складирования по мере накопления и в зависимости от интенсивности снегопада, но не реже одного раза в месяц. Несоблюдение этих требований чревато штрафом — от 500 до 50 тысяч рублей в зависимости от того, кто допустил нарушение — физическое, должностное или юридическое лицо.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.