Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

10.10.2023 15:24 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вартовчан приглашают принять участие в конкурсе «Атмосфера»

Источник: Территориальная избирательная комиссия города Нижневартовска

Конкурс проводится ежегодно ЦИК России совместно с Минобрнауки России, Минпросвещения России, Росмолодежью, Российским фондом свободных выборов, ИКСРФ, РЦОИТ при ЦИК России и образовательными организациями.

В целях развития и совершенствования избирательной системы Российской Федерации стартовал новый сезон Всероссийского конкурса «Атмосфера» на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей, организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний.Конкурс проводится ежегодно ЦИК России совместно с Минобрнауки России, Минпросвещения России, Росмолодежью, Российским фондом свободных выборов, ИКСРФ, РЦОИТ при ЦИК России и образовательными организациями.

Участниками конкурса могут стать студенты, курсанты, аспиранты, ординаторы, ассистенты-стажеры и педагогические работники образовательных организаций не старше 35 лет в номинациях:

- «Цифровая волна»;

- «Творческий циклон»;

- «Научный фронт»;

- «Методстанция».

Приз в каждой из номинаций составит 150 000 рублей. На первом, региональном этапе, отбор в этом году будут проводить избирательные комиссии субъектов Российской Федерации. Участникам необходимо выслать конкурсную работу и необходимые документы в Избирательную комиссию ХМАО-Югры до 15 ноября 2023 года по адресу: 628011, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Карла Маркса, 14.

Участникам, которые отправили свои работы на конкурс, необходимо уведомить об этом территориальную избирательную комиссию города Нижневартовска по телефону 24-25-01 или по адресу электронной почты: tik@n-vartovsk.ru

Лучшие из поступивших работ будут направлены для участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса «Атмосфера» не позднее 20 декабря 2023 года. По итогам конкурса традиционно издается сборник конкурсных работ, а исследования финалистов в номинации «Научный фронт» будут опубликованы в журнале «Гражданин. Выборы. Власть», внесенном в перечень изданий ВАК.

Подробнее с правилами подачи конкурсной работы можно ознакомиться по ссылке: https://www.rcoit.ru/competitions/atmosphere2024/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.