Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовал новый сезон Всероссийского конкурса «Атмосфера»

Источник: Территориальная избирательная комиссия города Нижневартовска.

В целях развития и совершенствования избирательной системы Российской Федерации стартовал новый сезон Всероссийского конкурса «Атмосфера». Всероссийский конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний.

Конкурс проводится ежегодно ЦИК России совместно с Минобрнауки России, Минпросвещения России, Росмолодежью, Российским фондом свободных выборов, ИКСРФ, РЦОИТ при ЦИК России и образовательными организациями.

Его участниками могут стать студенты, курсанты, аспиранты, адъюнкты, ординаторы, ассистенты-стажеры и педагогические работники образовательных организаций не старше 35 лет.

Постановлением ЦИК России, принятым 24 августа 2022 года, утверждены состав Комиссии по подведению итогов Всероссийского конкурса, состав Рабочей группы по рассмотрению материалов, поступивших от участников и план-график проведения конкурса «Атмосфера».

Участники конкурса смогут побороться за призовые места в следующих номинациях:

• «Цифровая волна»;

• «Творческий циклон»;

• «Научный фронт»;

• «Методстанция», в которой теперь будут рассматриваться проекты методических рекомендаций по работе с организаторами выборов, а также школьниками и студентами.

Приз в каждой из номинаций составит 150 000 рублей.

На первом, региональном, этапе отбор в этом году будут проводить избирательные комиссии субъектов Российской Федерации. Участникам необходимо выслать конкурсную работу и необходимые документы в избирательную комиссию ХМАО-Югры до 15 ноября 2022 года по адресу: 628011, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Карла Маркса, д. 14.

Участникам, которые отправили свои работы на конкурс, необходимо уведомить об этом территориальную избирательную комиссию города Нижневартовска по телефону 24-25-01 или по адресу электронной почты tik@n-vartovsk.ru.

Лучшие из поступивших работ будут направлены для участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса «Атмосфера» не позднее 20 декабря 2022 года. По итогам конкурса традиционно издается сборник конкурсных работ, а исследования финалистов в номинации «Научный фронт» будут опубликованы в журнале «Гражданин. Выборы. Власть», внесенном в Перечень изданий ВАК.

Подробнее о том, в какие сроки и каким образом отправляется конкурсная работа, можно по ссылке. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.