Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижневартовске ищут подрядчика для строительства дороги к строящейся школе

Автор: Служба информации

В новом году путь к объекту должен быть проложен. 

Спикер окружной думы Борис Хоряков побывал на стройплощадке, где возводят школу на 1125 мест в 25 микрорайоне. В ней, по проекту, будет плавательный бассейн, спортзалы и современные лаборатории, которые позволят детям заниматься наукой и спортом не только в учебное время, но и после уроков, что называется, не выходя из здания.

- Строительство школы находится на завершающем этапе. Рассчитываем, что не позднее марта-апреля со строительными работами уже будет закончено. На сегодняшний день меня, как и руководство города, больше волнует вопрос строительства дороги к школе. В данный момент мы совместно с руководством округа и города ищем подрядчика на строительство дороги и на дальнейшее обслуживание ее по системе полного жизненного цикла. Перспективы есть. Я думаю, что в течение ближайших 10 дней мы этот вопрос решим и уже в зиму на подъездных путях начнется этап выторфовки, а в новом году, как позволит погода, строительство дороги будет завершено, - сообщил Борис Хохряков. 

Перспектива, что в новом 2023-2024 учебном году дети пойдут в новую школу ясна, подчеркнул председатель окружной думы. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.