Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

17.08.2022 13:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Югре обсудили вопросы готовности образовательных учреждений к новому учебному году

Источник: Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

Во всех школах округа ученикам начальных классов предоставят бесплатное горячее питание.

Во время заседания Совета по развитию местного самоуправления участники встречи отметили, что во всех школах округа ученикам начальных классов предоставят бесплатное горячее питание. Также с 1 сентября в общеобразовательных организациях начнет работать автоматизированный модуль «Школьное питание» на региональной платформе ГИС «Образование Югры», что позволит родителям контролировать условия предоставления питания, производить его оплату, контролировать варианты меню.

Как сообщила заместитель главы, директор департамента по социальной политике администрации Нижневартовска Ирина Воликовская, в 2022-2023 учебном году на территории города в 34 муниципальных общеобразовательных организациях будут обучаться 37 454 учащихся, что на 1 179 человек больше, чем в прошлом учебном году. 1 сентября впервые двери школ откроются для 4 100 первоклассников.

Система образования Югры готова к новому учебному году. Своевременно были устранены замечания надзорных органов. В результате проведенных мероприятий все образовательные организации признаны межведомственными комиссиями готовыми к началу нового учебного года, – подчеркнул во время заседания директор департамента образования и науки Югры Алексей Дренин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.