Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

30.04.2020 16:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сделаем атмосферу уникальной

Автор: В.В. Тихонов, глава города.
Источник: 2 полоса

Уважаемые нижневартовцы, дорогие земляки!

П риближается всенародно любимый праздник – День Победы. В этом году он пройдёт в необычном формате – без традиционного шествия «Бессмертного полка», парада военной техники и других массовых мероприятий. Но несмотря на пандемию, мы должны сделать всё, чтобы каждый горожанин почувствовал этот праздник всем сердцем. И в первую очередь торжественную атмосферу должны ощутить наши дорогие ветераны.

Создавать такую атмосферу мы уже начали. Например, запустили проект, который называется «Герои рядом»: на фасадах домов, где проживают участники Великой Отечественной войны, размещены баннеры с фотографиями ветеранов. Кроме этого, городское пространство украсили флаги, баннеры и арт-объекты. Мы капитально отремонтировали мемориал «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»: заменили асфальтовое покрытие на площади, установили новое освещение. Когда ситуация позволит, наши жители смогут возложить цветы и лично всё это увидеть. И я призываю сделать атмосферу в нашем городе действительно уникальной.

У важаемые земляки! Предлагаю всем, кто любит родной город, кто готов подарить себе и своим соседям эмоции от великого Дня Победы, принять участие в создании праздничного настроения! Приглашаю предпринимателей, руководителей предприятий и организаций, всех наших горожан украшать здания, общественные пространства, жилые дома символикой 9 Мая. Если каждый из нас вложит в подготовку к празднику свой труд и свою душу, это ещё раз покажет, как мы чтим память о Великой Победе, как гордимся нашими ветеранами и как любим родной город!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.