Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

16.04.2020 17:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Разговор был о детях

Автор: Елена Максимова.
Источник: 2 полоса

Депутаты отвечают на вопросы горожан в дистанционном режиме.

«Информированные родители – здоровые дети» – новая тема горячей телефонной линии, которая проходит на этой неделе в депутатском центре «Единой России». Она организована в рамках акции «Ваша проблема – наша тема» совместно со специалистами БУ ХМАО – Югры «Нижневартовская детская поликлиника». Среди главных задач горячей линии – повышение ответственности родителей за сохранение детского здоровья и информирование о профилактике различных заболеваний в период пандемии.

- В эти дни большая часть жителей города находятся дома. В режиме самоизоляции основную информацию вартовчане получают из Интернета, в том числе и по теме короновирусной инфекции. Однако она далеко не всегда соответствует действительности, – рассказал председатель Думы Нижневартовска, секретарь местного отделения «Единой России» Максим Клец. – Чтобы развеять слухи и предоставить достоверные сведения, рассказать горожанам о мерах профилактики и дать необходимые разъяснения по интересующим вопросам, единороссы и организовали горячую линию по теме «Информированные родители – здоровые дети».

С начала недели на телефон горячей линии поступило более трёх десятков вопросов. Родители интересуются, например, сколько времени сохраняется вирус в воздухе в лифте и на лестничных площадках в подъезде, можно ли сейчас делать ребёнку плановые прививки или подождать, спрашивают о признаках короновирусной инфекции. Все обратившиеся получили профессиональную консультацию.

На вопросы горожан отвечает заведующая Центром здоровья детей Нижневартовской детской поликлиники Елена Верховых, ей помогают депутаты городской Думы и сотрудники общественной приёмной.

– Наша главная задача – уберечься самим и уберечь детей от коронавируса. Сегодня каждая мама может досконально разобраться в этой теме, получить полную и достоверную информацию о том, насколько опасен вирус для детей и взрослых, как можно заразиться инфекцией, куда обращаться в случае недомогания и насколько эффективны «народные средства», – рассказала депутат Думы города, руководитель общественной приёмной «Единой России» в Нижневартовске Любовь Быкова. – Самое главное, в сложившейся ситуации соблюдать меры профилактики и не заниматься самолечением.

Телефон горячей линии общественной приёмной «Единой России» в Нижневартовске 8-9292-40-60-40. Вартовчане также могут обратиться к депутатам через интернет-приёмную на сайте органов местного самоуправления, в социальных сетях Думы города или по адресу: priem-er@mail.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.