Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

27.03.2020 09:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 26.03.2020 г.

Медосмотры приостановлены

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска. Фото Игоря Жданова.
Источник: 2 полоса

Негосударственные медицинские организации Нижневартовска приостанавливают проведение медицинских осмотров, диспансеризации работников городских предприятий.

Как сообщает департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска, эта мера профилактики, рекомендованная Роспотребнадзором, направлена на недопущение распространения вирусных инфекций.

В о время очередного заседания городского оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции начальник местного отдела Роспотребнадзора Виктор Перекокин сообщил, что в Нижневартовске в режиме самоизоляции по состоянию на 8 часов 25 марта находятся 263 взрослых и 105 детей. Все они прибыли из стран с неблагоприятной обстановкой по распространению заболевания. О необходимости провести две недели в режиме самоизоляции будут напоминать в аэропорту и пассажирам, прибывшим межрегиональными рейсами. Объявление рассчитано на тех, кто вернулся в Россию и пересёк границу на территории другого региона, а затем внутренним рейсом прибыл в Нижневартовск.

«В инфекционное отделение окружной клинической больницы поступили шесть пациентов. После возвращения из другой страны они почувствовали недомогание. В связи с этим было принято решение поместить их в стационар для круглосуточного наблюдения. У каждого были взяты анализы. Пока мы не получили подтверждающих результатов о наличии у пациентов коронавирусной инфекции», – сообщил главный врач БУ ХМАО – Югры «Окружная детская клиническая больница» Олег Юлдашев.

Окружная детская клиническая больница временно приостанавливает приём юных пациентов в инфекционное отделение. Детей и подростков, нуждающихся в круглосуточном наблюдении, будут госпитализировать в БУ ХМАО – Югры «Нижневартовская окружная больница №2».

Г лава Нижневартовска Василий Тихонов подчерк-

нул, что в нынешних условиях необходимо молниеносно принимать решения, привлекать коллег и специалистов из других ведомств для их реализации. Если формальные вопросы уже отработаны и взаимодействие налажено, то для отработки действий на практике состоятся учения. Провести их планируют в пятницу, 27 марта, на железнодорожном вокзале. По легенде учений, в одном из вагонов поезда в Нижневартовск прибывает гражданин, у которого подтверждено наличие коронавирусной инфекции. В учениях будут задействованы сотрудники Центра медицины катастроф, МКУ г. Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС», МЧС России, полиции, врачи медицинских организаций, расположенных на территории города. Во время тренировки планируется отработать механизмы снятия заболевшего пассажира и его попутчиков с поезда, госпитализацию. Вартовчан просят сохранять спокойствие и не паниковать во время проведения тренировки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.