Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

27.03.2020 09:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 26.03.2020 г.

Медицинская помощь будет оказана в полном объёме

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.
Источник: 2 полоса

В инфекционном отделении Окружной детской клинической больницы  завершены мероприятия по установке необходимого оборудования.

В инфекционном отделении Окружной детской клинической больницы, где развёрнут стационар на 100 коек для жителей, заболевших после возвращения из других стран, а также с подтверждённой коронавирусной инфекцией, завершены мероприятия по установке необходимого оборудования.

К ак сообщил главный врач БУ ХМАО – Югры ОДКБ Олег Юлдашев, инфекционное отделение больницы – отдельно стоящее трёхэтажное здание. Это необходимо для обеспечения безопасности остальных пациентов больницы. В помещении установлены как детские кровати, так и взрослые, подготовлено постельное белье, медицинское оборудование (включая аппараты для искусственной вентиляции лёгких).

«Пациенты будут обеспечены горячим питанием. Медицинский персонал готов к оказанию помощи, при необходимости будем задействовать специалистов других медицинских организаций. Врачи и мед-

работники будут постоянно находиться в инфекционном отделении на протяжении длительного времени, поэтому для них также подготовлены комнаты отдыха и приёма пищи», – рассказал Олег Юлдашев.

Врачи подчёркивают, что на данный момент в Нижневартовске не зарегистрированы случаи заболевания коронавирусной инфекцией. Однако, по словам главы города Василия Тихонова, необходимо быть готовым к любому развитию событий.

«На медицинских работников сейчас приходится большой объём работы. Важно отладить весь механизм взаимодействия. От этого будет зависеть оперативность принятия дальнейших решений», – подчеркнул руководитель муниципалитета.

Добавим, руководители всех медицинских организаций города, а также представители полиции, управления социальной защиты населения по г. Нижневартовску и Нижневартовскому району, представители органов местного самоуправления входят в состав оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, созданного при администрации города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.