Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

22.06.2021 13:27 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижневартовске железнодорожники напомнили водителям ПДД

Автор: Сургутское отделение филиала Свердловской железной дороги РЖД.

В Нижневартовске железнодорожники провели профилактическую работу с водителями, были развёрнуты растяжки и баннеры, призывающие водителей к соблюдению правил пересечения переездов. Также они беседовали с автовладельцами, рассказывали о необходимости соблюдения правил и раздавали памятки.

Свердловская магистраль присоединилась к Международному дню привлечения внимания к железнодорожным переездам, который в этом году отмечался 10 июня. Железнодорожники совместно с представителями администраций населённых пунктов и ГИБДД провели профилактические рейды, встречи с работниками автопредприятий. На переездах СвЖД состоялись специальные акции, призванные рассказать водителям о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения.

Напомним, 30 мая на перегоне Нижневартовск II – Мегион Свердловской железной дороги водитель грузового автомобиля «КамАЗ» выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал автоматической переездной сигнализации перед приближающимся пассажирским поездом №85 сообщением «Нижневартовск – Мос-ква». Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля.

В границах Свердловской магистрали за пять месяцев текущего года произошло четыре ДТП на переездах (в 2020 году – пять), пострадали четыре человека, погибших нет.

Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам ежегодно проводит Международное железнодорожное сообщество совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.