Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

20.02.2020 15:30 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вдох глубокий! руки шире!

Автор: Людмила Подройкова. Фото автора.
Источник: 5 полоса

Пусть это будет Фестиваль здоровья – так решили депутаты Думы Нижневартовска шестого созыва и члены Молодёжного парламента. И назначили встречу в Зале международных встреч, посвящённую 25-летию Думы.

Вместо застёгнутых на все пуговицы офисных костюмов – спортивные футболки, вместо начищенных туфель – удобные кроссовки.

Вместо строгих кабинетов – один игровой зал на всех. В неформальной обстановке им удаётся вместе бывать не часто, поэтому депутаты и их молодые коллеги были рады такой возможности.

Под сводами Зала международных встреч звучат торжественные звуки государственного гимна России. На площадке две команды – умудрённые жизненным опытом депутаты в жёлтой форме и их молодые коллеги в белом. Их приветствовал председатель Думы города Максим Клец: «Мы собрались, чтобы показать пример активной жизненной позиции и здорового образа жизни. Мы вместе работаем на благо жителей города и сегодня здесь для того, чтобы ещё раз подтвердить: Нижневартовск – территория спорта, энергии и благополучия. Желаю успеха обеим командам, и пусть победит дружба».

Выступление воспитанников секции «Спортивная акробатика» и активная разминка задали командам позитивную установку: «Вдох глубокий, руки шире, не спешите, три-четыре». А потом спортивная разминка, где участники фестиваля уже по-настоящему испытали свои силы. Для начала – эстафетная палочка и весёлый хоккей, но с каждым разом задания всё сложней. Когда трое в одной лодке, а вместо вёсел – ноги, всем надо «грести» на максимальной скорости, чтобы опередить соперников. И если перепрыгнуть через три кольца на полосе препятствий в общем-то казалось не сложным, то рыбкой проскользнуть сквозь обруч, а потом подняться, схватить мяч из корзины... в общем, попробуйте сами!

«Настроение отличное, несмотря на то, что нам пришлось выложиться по полной, чтобы не отставать от молодых, зато чувство, как в студенческие годы», – улыбается Наталья Зяблицкая.

Кстати, фестиваль состоялся по инициативе Молодёжного парламента. «Наши молодые коллеги предложили такую форму общения, и мы с удовольствием поддержали эту идею. Хотя, как видите, мне и ещё некоторым депутатам пришлось надеть наколенники, но мы не сдаёмся», – переведя дыхание, уверенно говорит заместитель председателя Думы города Сергей Землянкин.

«Сегодня мы вышли на спортивную площадку, чтобы отметить важную веху в истории парламентаризма в Нижневартовске и своим личным примером показать, что мы за здоровый образ жизни. Кроме того, спорт помогает вырабатывать командный дух, а он необходим при решении важных вопросов, касающихся развития нашего города», – провёл аналогию председатель Молодёжного парламента Тарас Чиканцев.

И всё же спорт есть спорт: всегда есть азарт и присутствует желание показать, кто сильнее. Встреча двух команд у волейбольной сетки окончательно решила вопрос о первенстве. Спору нет, команда «белых» сражалась до последней секунды, однако опытные думцы доказали, что они умеют не только городские проблемы решать, но и голы забивать. Со счётом 2:0 выиграла команда «жёлтых». Как отметил Алексей Березин, самыми результативными игроками в депутатской сборной шестого созыва были Алексей Сатинов и Руслан Хузин. По мнению всех участников, важно даже не кто выиграл, а сама атмосфера мероприятия. Поэтому и главный судья соревнований Николай Книжников, и сами игроки искренне говорили, что победила дружба.

«В рамках фестиваля у нас также запланированы соревнования в нарды, настольный теннис и шахматы. Они состоятся 1 марта», – поделился планами приверженец спорта депутат Павел Лариков.

«Это первые масштабные спортивные соревнования подобного рода. Мы их посвятили 25-летию Думы города. Провести их нам помогли специалисты Дирекции спортивных сооружений Нижневартовска и волейбольного клуба «Самотлор», – отметил Максим Клец. – Приятно, что наши коллеги из Молодёжного парламента выступали сегодня с нами на равных и продемонстрировали свои лучшие качества, умение действовать в команде. Я уверен, что в будущем подобные состязания станут брендом Думы Нижневартовска».

Организаторы и капитаны обеих команд уверенно утверждают: спорт объединяет и помогает налаживать взаимопонимание и партнёрские отношения между опытными и начинающими политиками на пользу общему делу. Актуальные инициативы и важные решения, направленные на улучшение жизни вартовчан, на развитие экономики и социальной сферы города, – всё это будет завтра и каждый день. А сегодня – праздник спорта, фестиваль здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.