Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

02.12.2020 14:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наталья Комарова провела встречу с финалистами конкурса на замещение должности руководителя Депспорта Югры

Источник: Департамент общественных и внешних связей ХМАО – Югры

Губернатор Югры Наталья Комарова провела встречу с кандидатами на пост директора департамента физической культуры и спорта региона, финалистами конкурса, набравшими наивысшие баллы по итогам проведения общественной и профессиональной оценки.

До финала дошли исполняющая обязанности директора ведомства Софья Конух и глава администрации города Кирово-Чепецк Михаил Шинкарев.

"Основная задача руководителя Депспорта состоит в том, чтобы тот мощный потенциал в области массового, профессионального спорта, которым располагает регион, должен приносить результат. Способы, которыми это нужно обеспечить и достичь, самые разные – инструменты, механизмы и возможности есть. Остается профессионально их использовать и привести к результатам", — высказала мнение губернатор Югры.

"Я хочу сказать спасибо за то, что такой конкурс проводится. На моей родине мы такое практиковать не можем, к сожалению. Для чиновника важно пройти такой отбор", — сказал Михаил Шинкарев.

"Для меня участие в общественном отборе – это рост. Совершенно по-другому оцениваешь ежедневные дела, — сказала Софья Конух. – За эти 3 года я "выросла", готова брать ответственность, работать дальше независимо от Вашего решения. Коллеги из других регионов высказывают мнения, все они в поддержку такого способа назначения руководителя, потому что в ходе отбора можно узнать и понять человека".

Наталья Комарова акцентировала внимание кандидатов на том, что через год руководителю департамента предстоит публично отчитаться о том, что было сделано в соответствии с теми программами, которые они представляли на суд экспертов и общественников. И добавила: "Сейчас это больше для меня испытание, чем для вас, потому что мне нужно принять решение".

Напомним, практика проведения общественного и экспертного отбора руководителей ведомств социального блока реализуется в автономном округе с 2012 года. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.