Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

18.06.2017 17:24 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 106 от 14.06.2017 г.

Открытие Фестивальных Самотлорских ночей

9 июня был дан старт 42 фестивалю искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи 2017». Посмотреть церемонию открытия пришли около 5000 горожан и гостей города. Ярким карнавальным шествием прошли перед зрителями учреждения культуры и спорта. Главная тема праздника — 45-летие Нижневартовска. Один за другим сменялись артисты, которые в танцах и песнях отражали как из посёлка вырос современный город, про Самотлор, про Победе в Великой Отечественной войне, про наследии народов ханты и о будущем любимого города. Зажгли своим выступлением барабанщики под ритмичные звуки барабанов и искрящей болгарки. Удивляли ловкость и грация спортсменов показавших будущее олимпийской сборной. В финале на сцену вышли победители телепроекта «Битва Хоров» арт-группа «LARGO», которые исполнили шлягеры и знакомые публике хиты.

Завершился вечер зажжением факела фестиваля. А с баржи на Оби над стадионом яркими огнями осветил небо праздничный салют!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.