Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

  • Всего материалов:
    10
  • Самый ранний:
    16.10.2015
  • Самый поздний:
    14.02.2018

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 10 объектов
14.02.2018

Город встал на лыжи!

Более полутора миллионов россиян со всех уголков страны в этом году приняли участие в массовой гонке «Лыжня России-2018». Частью спортивного движения двенадцатый год подряд становятся и вартовчане. Участие в массовых лыжных забегах принимают как профессиональные спортсмены, так и рядовые горожане, приверженцы здорового образа жизни.
27.06.2017

День молодёжи. Фестиваль уличных видов спорта "BMX"

В День молодёжи на Роллердроме состоялся Фестиваль уличных видов спорта, на котором выступали роллеры и парк-райдеры по ВМХ. Все участники соревнований были награждены медалями, дипломами и подарками.  Трюки же приглащённого гостя BMX-ера Саши Никулина не оставили равнодушными никого из присутствующих на площадке. Теперь нашим спортсменам видно к каким результатам нужно стремиться. 
27.06.2017

День молодёжи. Творчество поколений

День молодёжи как праздник разных направлений отдыха и развлечений, а вот когда в голове бурлят идеи тянет творить и созидать. Вот и были представлены разнообразные виды творчества от мала до велика. На набережной Оби можно было и порисовать красками на автомобиле, а можно и проявить себя в граффити попробовав силы расования балончиком с краской. Любителям мозговых штурмоф и головоломок ума так же не пришлось скучать — викторины и тесты в удовольствие. Активных молодых вартовчан ждали заслуженные награды за активное участие в жизни города. Творчество проявляется во всём, даже отдыхать можно творчески. Одни отдыхалы в танце на мастер-классах, другие отдыхали душой заслушавшись мелодии древнего индейца...
27.06.2017

День молодёжи. Со спортом по жизни

На праздновании Дня молодёжи очень сильным спросом пользовались площадки спортивной нарпавленности. Футбол в шарах — бамперболл, турнир по подтягиванию, силовые тренировки, кроссфит, гонки на квадроциклах и другие.
27.06.2017

День молодёжи. Игровые площадки

На праздновании Дня молодёжи в Нижневартовске работали игровые площадки различной направленности. Тут можно было поиграть в настольные игры, выиграть в чемпионате по нардам, победить в водном сражении, собрать карту России по регионам, проявив знания полученные в школе собрать робота и им же поуправлять, для самых маленьких зуюная фей провела в игровой форме познаветельную беседу о зубах. Увлечённые мыльными шариками вытворяли кульбиты с различными приспособлениями и раздували пузыри большие и пузыри многократные.... Также любой желающий смог покататься на электромобилях.
18.06.2017

Открытие Фестивальных Самотлорских ночей

9 июня был дан старт 42 фестивалю искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи 2017». Посмотреть церемонию открытия пришли около 5000 горожан и гостей города. Ярким карнавальным шествием прошли перед зрителями учреждения культуры и спорта. Главная тема праздника — 45-летие Нижневартовска. Один за другим сменялись артисты, которые в танцах и песнях отражали как из посёлка вырос современный город, про Самотлор, про Победе в Великой Отечественной войне, про наследии народов ханты и о будущем любимого города. Зажгли своим выступлением барабанщики под ритмичные звуки барабанов и искрящей болгарки. Удивляли ловкость и грация спортсменов показавших будущее олимпийской сборной. В финале на сцену вышли победители телепроекта «Битва Хоров» арт-группа «LARGO», которые исполнили шлягеры и знакомые публике хиты. Завершился вечер зажжением факела фестиваля. А с баржи на Оби над стадионом яркими огнями осветил небо праздничный салют!
11.06.2017

Нижневартовские "Славянские узоры"

На набережной реки Обь, на главной сцене Фестимваля, проходило большое народное гулянье «Славянские узоры» Соблюдая традиции славянского гостеприимства встречали всех гостей праздника на набережной Оби. Звучали рассказы о традициях, о забавах, о славянской национальной кухне, и о том, как умели весело проводить праздники на Руси. На сцене артисты Дворца искусств радовали концертной программой. Так же на главную сцену вышли с творческими подарками гости фестиваля Николай Бурьяновский и арт-группа «Ларго». На разных тематических площадка проходили интерактивные программы с играми, обрядами и хороводами, где любой прийдя в этот день на берег смог принять участие в играх и конкурсах да под задорные частушки.  Гостей праздника скоморохи угощали сушками и конфетами, а ростовые куклы завлекали в танцы. Тут же были установлены фотозоны для желающих запечатлеть себя в национальных костюмах славянских народов.
04.10.2016

Кросс нации 2016

На территории всей страны прошло самое масштабное по количеству участ-ников и географическому охвату спортивное мероприятие страны — Всероссийские соревнования «Кросс Нации-2016». Этот забег проводится в целях привлечения трудящихся и учащейся молодёжи России к регулярным занятиям физической культурой, совершенствования форм организации массовой физкультурно-спортивной работы, пропаганды здорового образа жизни и пропаганды физической культуры и спорта среди населения.
24.06.2016

Весёлые старты

Мероприятие на корте средней школы №22, собравшее на весёлые старты детишек практически со всего 16 микрорайона. Хозяева игровой площадки — учащиеся, которые посещают детский лагерь дневного пребывания, — радушно встретили воспитанников спортивных комплексов «Нефтяник» и «Магистраль», которые и летом не бросают спорт, а активно отдыхают в родных стенах.
16.10.2015

ПИНГ-ПОНГ - игра всех возрастов

Соревнования по настольному теннису среди ветеранов спорта в рамках празднования Международного дня пожилых людей проходили в спорткомплексе «Триумф». В спортивном зале собралось около полусотни участников, среди которых 10 представительниц прекрасного пола. Спортсмены были не только из Нижневартовска, но и из Мегиона, Покачей, Стрежевого, Радужного. Соревнования проводились по круговой системе в нескольких возрастных категориях.