Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

15.04.2024 16:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Через тернии к звёздам, через игру к знаниям

Автор: Федор Шелухин

Фёдор Шелухин.

12 апреля в подростковом клубе «Космоквант» состоялась квест-игра «Юные покорители космоса», посвящённая празднованию Дня космонавтики. В мероприятии приняли участие ребята из нескольких подростковых клубов города.

Участники разделились на три команды с названиями «Чёрная дыра», «Кометы» и «Галактика», после чего получили маршрутные лис-ты с порядком прохождения станций: «Звёздное пространство», «Загадки космоса», «Космические анаграммы», «Эрудиты, поехали!» и «Нарисуй-ка ракету». Ребят ждали вопросы о космосе, связанных с ним исторических личностях и изобретениях, нужно было правильно расположить планеты в Солнечной системе, разгадывать анаграммы и рисовать в не самом устойчивом положении. Некоторые задания оценивались по балльной шкале, а отдельные испытания требовали решения за отведённое время. В результате разноплановой программы каждый смог выделить для себя наиболее понравившееся задание, например, загадки или рисование.

Несмотря на желание каждой команды победить, игра прошла в весёлой и дружеской атмосфере, а участники с энтузиазмом проходили испытания, проявляя смекалку, показывая свою эрудированность и, что немаловажно, демонстрируя дружную командную работу. Как отметил один из участников игры Александр Бедаев, именно дружба помогала при прохождении квеста, напомнив при этом вечную истину «Главное не победа, а участие».

Ещё один участник, завсегдатай клуба «Космоквант» Серафим Муратов отметил, что проходить задания помогала вера в себя и в победу вместе со своей командой, и добавил, что будет и дальше посещать «Космоквант».

По итогам всех испытаний победу одержала команда «Чёрная дыра», второе место заняли «Кометы», на третьем месте расположилась «Галактика». После оглашения результатов участников игры наградили сладкими призами с темати-ческой символикой мероприятия.

По словам специалиста по работе с молодёжью МАУ г. Нижневартовска «Молодёжный центр» Анны Харьковой, цель игры – получение детьми новых знаний о космосе в форме игры и путём работы в команде. Кроме этого ребята отметили важную для истории страны дату. Можно смело сказать, что все ожидания оправдались: команды остались под впечатлением и пополнили багаж знаний.

Напомним, двери подросткового клуба «Космоквант» открыты со вторника по субботу с 10.00 до 18.00 по адресу: улица Омская, д. 17.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.