Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижневартовске планируют выпускать транспортно-эвакуационные тележки с электроприводом

Автор: Служба информации

Они необходимы для эвакуации раненных и погибших бойцов в зоне СВО, а также перевозки боеприпасов и тяжелого вооружения.

Заявки на такие тележки регулярно поступают от самих военнослужащих. Накануне общественники и сами бойцы провели тестирование изделия и теперь готовы налаживать производство в Нижневартовске.

- Тележка имеет два электроприводных колеса, развивает скорость до 15 км в час, возимый груз — до 150 кг, что позволяет с легкостью перевозить среднестатистического бойца в полной экипировке. Конструкция разработана одним военным корреспондентом в зоне СВО, ее цена порядка ста тысяч рублей. Хотим попробовать наладить производство в нашем городе и снизить затраты на изготовление до 60 тысяч. Но для того, чтобы сократить издержки производства, необходима ресурсная база, организации, готовые изготавливать у себя рамы для тележек. Также нужны сварочные цеха, оборудование, квадратно-профильная труба, колеса электроприводные, — говорит Александр Байбуз, руководитель «Союза морских пехотинцев и семей погибших защитников Отечества».

По всем вопросам можно обратиться по телефону +7 904 882 2948.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.